Мало кто может представить себе завтрак без куриных яиц, приготовленных разным способом. Но даже у вкусного продукта есть свои ограничения в употреблении.

Когда давать ребенку куриные яйца
Фото
Legion Media

Врач-нутрициолог Александра Разаренова отметила, что в куриных яйцах содержится белок, который очень легко усваивается. Кроме того, яйца полны полезными макро- и микроэлементы. Например, кальцием, фосфором, лецитином и кальциферолом.

Но злоупотреблять ими все же не стоит, уверен врач. Для здоровых людей норма составляет пять-шесть яиц в неделю и не более двух-трех яиц в день. Людям с хроническими и острыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а такж с высоким риском развития сердечно-сосудистых катастроф и избыточным весом стоит употреблять яйца не более трех-четырех раз в неделю.

Переедание яиц может привести к очень неприятным последствиям: от аллергических проявлений до изменений со стороны желудочного-кишечного тракта. Может появиться вздутие живота, боль, тяжесть, повышенное газообразование, изжога, отметил нутрициолог в интервью радио Sputnik.

Готовить яйца не так сложно, особенно, если знать технологию. Показываем, как быстро и легко можно отварить продукт, чтобы получилось вкусно и полезно.