23-летний Моргенштерн — самая неоднозначная личность всего отечественного шоу-бизнеса. Россияне к нему относятся по-разному. Кому-то эпатаж исполнителя импонирует, а кого-то раздражает его вызывающее поведение.

И вот он снова разозлил добрую часть общественности. Моргенштерн в интервью Ксении Собчак заявил, что он не понимает, почему вкладываются огромные деньги в празднование Дня Победы. По его мнению, те артисты, которые поют к 9 Мая песни военных лет, просто выполняют госзаказы.

«Никого не хотел задеть или обидеть»: Моргенштерн оправдался за слова о Дне Победы
Моргенштерн
Фото
Legion Media

На его слова тут же отреагировали не только обычные россияне, но и политики, люди из мира шоу-бизнеса, спортсмены. Иосиф Пригожин связал слова рэпера с невоспитанностью и призвал его извиниться. Представители движения «Ветераны России» предложили обратиться в прокуратуру.

Даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смолчал. Он заявил, что Моргенштерн должен нести моральную ответственность за то, что говорит такие вещи, а ведь среди его поклонников очень много молодежи, сообщает «РИА Новости».

В итоге рэпер не выдержал такого натиска общественности и все-таки решил извиниться. Она рассказал, что его слова выдрали из контекста, а вообще он совсем не это имел в виду.

«Никого не хотел задеть или обидеть»: Моргенштерн оправдался за слова о Дне Победы
Моргенштерн
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) morgen_shtern

Но извинения и объяснения не помогли Моргенштерну. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил начальнику столичного главка СК организовать проверку слов рэпера, сообщается на сайте ведомства.