Пока вся семья собирается для празднования 96-го дня рождения Елизаветы II, принц Гарри весело отдыхает в ирландском баре в центре Гааги.

Принц Гарри фото
Принц Гарри
Фото
Legion Media

Сразу после окончания соревнований для бывших военнослужащих Invictus Games Меган Маркл вернулась в Калифорнию к детям, а принц Гарри вместо того, чтобы отправиться на день рождения бабушки, захотел вспомнить холостяцкое время, отдыхая лишь в окружении телохранителей и пары друзей. Причем в компании охранников, работающих на короля Нидерландов и агента секретной службы США.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Фото
Legion Media

Принц вместе с компанией из пары своих английских друзей и телохранителей отправился в ирландский паб O'Casey's Irish pub. Там Гарри сел в уединенной части зала, но вниманием его все равно не обделили. Ведь не каждый день в бар заходит внук Елизаветы II.

Владелец заведения Джон Гулай отметил, что его друзья пили пиво и текилу, а вот принц от бесплатных шотов высокоградусного напитка отказался. Гарри остановил свой выбор лишь на пенном напитке, который ему очень понравился. Причинной этому еще и стало то, что утром у него намечалась встреча с королем Нидерландов, поэтому он не хотел сильно выпивать.

Когда я принес ему пинту пива, он сказал: «Это так приятно». Гарри был очень расслаблен, но отлично провел время. Он был здесь около трех часов, но выпил только одну пинту. Он сказал, что у него впереди напряженный день встреч», — рассказал Джон Гулай.

Когда Гарри уже засобирался домой, владелец паба предложил ему сделку — если он с ним сфотографируется, то заведение закроет его счет. Недолго думая, сын принцессы Дианы согласился. В черном свитере и бейсболке принц Гарри разразился в улыбке рядом с Джоном.

Он был очень добродушным и очень расслабленным. В конце вечера я не проверял, сколько они потратили», — объяснил владелец бара O'Casey's Irish pub в беседе с Daily Mail.

Принц Гарри фото
Принц Гарри с владельцем O'Casey's Irish pub Джоном Гулай
Фото
Соцсети

Несмотря на то, что принц Гарри не отправился на день рождения Елизаветы II в Великобританию, он посетил родственницу днями ранее (подробнее: Принц Гарри и Меган Маркл впервые за два года встретились с Елизаветой II). Как сообщали зарубежные СМИ, между внуком и бабушкой состоялся частный разговор, в котором принц Гарри выразил опасение из-за окружения родственности.