Елизавета II скончалась еще 8 сентября, но ее тело до сих пор не было предано земле.

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Фото
Legion Media

Причина этому — план похорон, который расписала сама королева еще при жизни, указав, что после ее смерти еще несколько недель будут проходить прощания (читайте также: Чем грозит России смерть королевы Елизаветы II — отвечает таролог).

16 сентября, в день церемонии прощания с Елизаветой II тысячи англичан выстроились в гигантскую очередь, чтобы в последний раз отдать дань уважения монаршей особе, правившей 70 лет.

Когда с утра народ начал подтягиваться к месту, заранее внеся себя в списки посетителей и получив специальные браслеты, их ждал неприятный сюрприз. Из-за большого количества людей правительство приняло решение закрыть место прощания на шесть часов.

Ожидание 14 часов и Дэвид Бекхэм в очереди — что происходит на церемонии прощания с Елизаветой II
Ожидание 14 часов и Дэвид Бекхэм в очереди — что происходит на церемонии прощания с Елизаветой II
Фото
Legion Media

Парк Саутуорк достиг предела. Запись будет приостановлена как минимум на шесть часов. Приносим извинения за любые неудобства. Пожалуйста, не пытайтесь присоединиться к очереди, пока она не откроется снова», — сообщили власти.

Из-за сложившейся ситуации время ожидания в очереди увеличилось до 14 часов, что сильно возмутило присутствовавших. Кроме того, многих возмутил и тот факт, что пришедший на прощание Дэвид Бекхэм хоть и стоял в общей очереди около 12 часов, попасть на мероприятие ему удалось.

Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм
Фото
Legion Media

Власти регулярно сообщали, что организация церемонии будет проведена на высшем уровне, но теперь все говорит о том, что люди и на следующий день с трудом смогут проводить королеву в последний путь (читайте также: Смерть Елизаветы II –– последняя потеря среди политиков в 2022 году или будут еще: отвечает таролог).

Королеву еще не похоронили, а в Букингемском дворце разворачиваются новые страсти. Как сообщает королевский эксперт, новый король Карл III вполне может оставить власть уже через пару лет (подробнее: Король Карл III может отречься от престола через два года — кому он передаст власть).

11 фотографий действующего короля Великобритании

+5