Принцесса Диана фото
Принцесса Диана
Фото
Legion Media

Даже спустя 24 года со смерти принцессы Дианы она остается одной из самых популярных и известных членов английской королевской семьи. С ее уходом до сих пор многие не могут смириться, а специалисты пытаются выяснить, какие на самом деле чувства скрывались за очаровательной улыбкой леди Ди.

Ввиду приближающегося платинового юбилея Елизаветы II графолог и психотерапевт Эмма Бач проанализировала письма принцессы Дианы и сделала неожиданное открытие.

Принцесса Диана была известна своей любовью к письмам. Каждый день она находила время, чтобы отвечать на благодарственные открытки. В письме, написанном незадолго до ее смерти, мы видим характерный для нее неформальный и ласковый стиль общения. Наклон почерка вертикальный, что раскрывает более практичную сторону ее личности и вдумчивую способность планировать», — высказалась специалист.

Письмо принцессы Дианы
Письмо принцессы Дианы
Фото
Legion Media

Эмма отметила, что почерк леди Ди имеет плавные линии и округловатые буквы, особенно «g» и «y». Это говорит о мягком характере принцессы и ее эмпатии, но в тоже время ее почерк открыто заявляет — монаршая особа «нуждалась в любви и одобрении окружающих».

Несмотря на то, что ее письмо большое, между словами есть многоточия. Их использование говорит как о желании быть в центре внимания, так и уединиться», — сообщила Бач.

Письмо принцессы Дианы
Иногда леди Ди дополняла свои письма веселыми смайлами
Фото
Legion Media

Подчеркивание своего имени в конце письма говорит о том, что принцесса любила проявлять индивидуальность. Говорит это и о том, что Диана, несмотря на свою доброту и дипломатичность, могла быть упрямой. Но в итоге ее почерк лишь подтвердил — принцесса была чуткой, общительной, любящей женщиной, которая в некоторых моментах хотела прочувствовать те же чувства к себе от небезразличных для нее людей. Об этом Эмма Бач рассказала в беседе с Express.co.uk.

Письмо принцессы Дианы
Письмо принцессы Дианы
Фото
Legion Media

Несмотря на всю свою доброту, принцесса Диана умела очень тонко и элегантно показать свое негативное отношение к ситуации и даже отомстить (подробнее: Платье мести принцессы Дианы: подлинная история легендарного наряда).