Елена Проклова: растление несовершеннолетней, о своих отношениях, звезда фильма «Мимино»
Фото
Кадр из передачи «Секрет на миллион» на НТВ

Скандал с Еленой Прокловой разгорелся несколько недель назад, когда в эфире программы «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой звезда фильмов рассказала, что она подвергалась сексуальным домогательствам в несовершеннолетнем возрасте. «Он прижимал к стене… щипал меня, мне было больно. Ему доставляло удовольствие, когда я кричала, что мне неприятно», — со слезами на глазах рассказала актриса.

Как оказалось, и это было не все. В 15-летнем возрасте в Елену влюбился тогда уже известный актер, имя которого она до сих пор держит в тайне. В течение двух лет мужчина принуждал ребенка к соитию, постоянно уговаривая о встречах.

«Когда было 15 лет, ко мне воспылал чувствами известный актер. Сказал, что будет готовить меня к поступлению. После съемок увез в лес и попросил читать басню… Это очень трудно, когда тебе мало лет, ты ничего не знаешь. А тебе говорят, что так делают взрослые и это нормально. Я как вспоминаю эту девочку, которую заставляли раздеваться… Это все страшно», — поведала Елена Проклова во время эфира.

Елена Проклова: растление несовершеннолетней, о своих отношениях, звезда фильма «Мимино»
Фото
«Секрет на миллион» на НТВ

Не стоит и говорить, что громкое заявление на табуированную тему вызвало широкий общественный резонанс. «Я считаю, что хватит мусолить эту тему. Неужели больше не о чем говорить?» — заявила одной из первых в комментариях для «Антенны» писательница Татьяна Бронзова, супруга Бориса Щербакова. 

Не осталась равнодушной к истории и певица Валерия, которую возмутило то, что Проклова решила рассказать подробности домогательств лишь сейчас. «Говорить нужно, когда это происходит, а не 50 лет спустя. Я не понимаю, для чего это говорить. Если она хотела чему-то научить девушек, предупредить, то почему же 50 лет молчала?» — в резкой форме высказала свое негодование певица. Валерия также подчеркнула, что подобные заявления стали настоящей данью моде и желанием привлечь к себе внимание.

Тест
Как долго продлятся ваши отношения с мужчиной?
«Почему молчала 50 лет?» Валерия раскритиковала Проклову за обвинения в изнасиловании
Фото
Legion-Media.ru