Гарри и Меган, фото
Фото
Legion Media

20 мая вышел новый документальный фильм на Apple TV, где Гарри продолжил раскрывать тайны своей семьи в интервью Опры Уинфри.

Внук Елизаветы обрушил «бомбу правды» на всю королевскую семью, рассказав новые подробности об их жизни с Меган в Великобритании, отношениях с Чарльзом, первом слове своего сына, и признался, что имел дело с запрещенными веществами.

В первую очередь Гарри рассказал, что опасается, что «история может повториться», ведь он пошел по стопам матери и начал встречаться с «цветным» человеком. Внук королевы рассказал Опре, как тяжело им жилось с Меган в Великобритании. Он видел, как королевская семья сломала его жену, суицидальные мысли Меган не стали реальными лишь потому, что она беспокоилась за него. Герцогиня Сассекская не хотела, чтобы Гарри «потерял еще одну женщину» в своей жизни, именно это остановило от суицида беременную Маркл.

Принц Гарри и Меган, фото
Фото
Legion Media

Я видел ее слезы в королевском Альберт-холле, но не сделал ничего, я был очень зол на себя за это, — рассказывает Гарри в интервью.

Далее Гарри рассказывал о своих переживаниях после смерти матери — принцессы Дианы.

Я смотрел на нее и не понимал, зачем на ее похороны пришло столько людей, ведь они ее совсем не знают.

Затем внук королевы признался, что после смерти Дианы долго не мог прийти в себя и в конце концов начал употреблять алкоголь и запрещенные вещества, но не потому что это ему доставляло удовольствие, он лишь хотел «заглушить в себе боль утраты». Затем его психическое здоровье дало сбои, и с 28 лет его начали мучить панические атаки, которые прекратились только в 32 года.

Также в интервью Гарри назвал основную причину, почему они с Меган были вынуждены покинуть Великобританию. Герцог Сассекский не смог простить королевской семье, когда они отказались помочь его жене, а потом «продолжили молчать».

Принц Гарри, интервью, Опра Уинфри
Фото
Legion Media

Гарри сказал, что боялся вернуться в Великобританию на похороны принца Филиппа из-за напряженности между ним, Меган и королевской семьей, но ему помогли «навыки выживания», которые он получил в ходе прохождения психологической терапии.

Гарри снова раскритиковал воспитание своего отца, сказав, что Чарльз сообщил ему и Уильяму, что они будут страдать от тех же психологических проблем, что и он, но он был полон решимости «разорвать порочный круг». Он также раскритиковал своего отца за то, что тот «не сделал все правильно» для двух своих сыновей.

В конце интервью внук королевы с улыбкой рассказал, каким было одно из первых слов его сына. Оказалось, что Арчи говорит «бабушка», смотря на портрет принцессы Дианы, висящий в зале их дома. Гарри признался, что ему грустно, потому что его мать не может обнять и поцеловать Арчи.