Авария и смерть принцессы Дианы породили массу слухов. Поклонники леди Ди сразу начали говорить о причастности к делу королевской семьи, но у полиции не было достаточно доказательств. 

Недавно бывший сотрудник, который в 1997 году занимался делом о гибели принцессы Уэльской, рассказал, что приближенные Дианы не раз говорили о виновности именно Чарльза в аварии. Оказывается, в руки сотрудникам полиции попало письмо, из-за чего они тоже склонялись к версии, что принц Чарльз причастен к аварии. 

Принц Чарльз биография, личная жизнь, женщины, в молодости, романы, в сериале «Корона»
Принц Чарльз всегда хотел стать королем Великобритании
Фото
Pool / Pool / Getty Images Entertainment / Getty Images

Именно из-за рукописи и было принято решение допросить принца. Записка была написана за два года до смерти, в октябре 1995 года. Принцесса оставила ее в кладовой прямо на территории Кенсингтонского дворца. В обращении она заявила, что подозревает собственного же супруга в подготовке аварии. В частности, она была уверена, что умрет из-за вышедших из строя тормозов и травмы головы. По ее мнению, это нужно было ее мужу, чтобы сыграть свадьбу с бывшей няней их общих детей.

Во время допроса Чарльзу зачитали письмо, однако он сказал, что понятия не имеет, почему его бывшая супруга так написала. Кстати, в рукописи была отражена и другая информация, но сотрудник полиции не может ее разглашать.

Сейчас письмо находится в личном архиве королевы Елизаветы под грифом «Секретно» и может быть обнародовано только в 2038 году. 

Принцесса Диана, фото
Фото
Getty Images

Напомним, принцесса Диана погибла в Париже в автомобильной аварии в 1997 году. Полиция до сих пор не может определиться с виновниками автокатастрофы. В этом году принцессе исполнилось бы 60 лет, в связи с этим в Лондоне открывается мемориал памяти принцессы Уэльской.

Изначально планировалось, что памятник будут открывать сыновья Дианы Гарри и Уильям, но из-за многочисленных разногласий до сих пор неизвестно, составит ли компанию Гарри своему брату во время открытия мемориала. Ранее сообщалось, что королевская семья против приезда герцога Сассекского в Лондон во время открытия памятника принцессе Диане.