72-летнему Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Жерара Депардье обвинили в изнасиловании 20-летней актрисы, последние новости 2021
Фото
Oleg Nikishin / Contributor/ Getty Images

По данным AFP, обвинение выдвинула молодая актриса, ее иск касается инцидента, который произошел летом 2018 года. Имя актрисы не разглашается. Истица заявила, что Депардье напал на нее 7 и 13 августа в своем доме в Париже. Девушка познакомилась с Жераром в своей школе, где тот проводил мастер-класс.

В некоторых сообщениях предполагалось, что Депардье и актриса репетировали сценку из театральной пьесы, но друг семьи пострадавшей актрисы сообщил, что «в этой встрече не было ничего профессионального».

Адвокат Депардье заявил, что актер находится на свободе, но под судебным надзором и «полностью отвергает обвинения».

Следствие было прекращено еще в июне 2019-го, так как власти не обнаружили состава преступления. Но в августе 2020 года прокуратура Парижа направила запрос о возобновлении дела. Затем, в октябре прошлого года, сообщалось о том, что судебный следователь возобновил расследование.

Напомним, что в 2013 году Жерара Депардье вызвал огромный резонанс, уехав из Франции и приняв российское гражданство в знак протеста против предлагаемого повышения налогов для богатых на его родине. В 2015-м стало известно, что на постоянной основе Депардье живет в Бельгии, а спустя еще три года он вернулся во Францию.