Птица в золотой клетке: как живет белоруска, вышедшая замуж за арабского шейха
Фото
Adobe Stock

Выйти замуж за богатого принца мечтает каждая девушка, и, желательно, как это описывают в сказках. Конечно, такое случается крайне редко, но Наталья Алиева вытащила счастливый билет.

В 2007 году девушка работала официанткой в одной из минских гостиниц. В то время в столице Белоруссии проходили соревнования по стрельбе на которые приехал посмотреть шейх Саид бен Мактум аль-Мактум.

Член правящей семьи ОАЭ стал собираться на мероприятие, но перед выходом заказал в номер апельсиновый фреш. Так получилось, что Наталья была на смене и именно она понесла принцу напиток.

Птица в золотой клетке: как живет белоруска, вышедшая замуж за арабского шейха
Фото
Кадр из программы «Замуж за короля»

Любовь между шейхом и официанткой вспыхнула моментально, и арабский красавец тут же решил: без Натальи на родину он не вернется. Уже через неделю племянник правителя Дубая попросил у родителей Алиевой благословения на брак, а они охотно согласились.

Тайно расписавшись в Минске, пара уехала в Дубай. Тут-то Наталья наконец осознала, в какую сказку она попала. Ей тут же вручили ключи от особняка, дали личного водителя, набили шкафы люксовой одеждой (читайте также: 1788 комнат, 257 ванных, и все в золоте: как выглядят роскошные дворцы шейхов — фото).

Все было прекрасно, но, единственное, — Алиева стала второй женой шейха. Его родные с теплотой приняли Наталью, в том числе к ней хорошо отнеслась и первая жена Саида бен Мактум аль-Мактум.

Птица в золотой клетке: как живет белоруска, вышедшая замуж за арабского шейха
Фото
Кадр из программы «Замуж за короля»

После роскошной свадьбы в Дубае Наталья приняла ислам и стала носить имя Айша аль-Мактум. Шли годы, женщина родила дочь, но семейная идиллия стала сходить на нет. Наталья никак не могла принять, что в мусульманской стране у женщин практически не права голоса. Разный менталитет и воспитание привели к тому, что в 2015 году шейх взял в жены третью супругу. Тогда-то все стало еще хуже.

Сейчас Наталья проживает все в том же особняке со своей дочерью. Муж ее полностью обеспечивает, но с ним Алиева практически не видится (читайте также: Сказка, похожая на фильм ужасов: 4 громких развода с шейхами).