Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске
Фото
Legion Media

После смерти Жанны Фриске в 2015 году и все это время ее родители и супруг никак не могут договориться о разделе нажитого артисткой. Но теперь ее отец Владимир Борисович предложил Дмитрию Шепелеву сделку.

К последних числах апреля отец Жанны подал очередной иск на телеведущего, поменяв условия по делу двухлетней давности. Тогда Владимир Фриске отсудил у Дмитрия семь миллионов рублей, которые нужно было передать Русфонду за лечение его дочери. Несмотря на постановление суда, Шепелев семье экс-супруги деньги так и не выплатил, а в ходе следствия еще и выяснилось, что счет сына певицы с 200 тысячами евро опустел в ноябре 2021 года, сообщает «СтарХит».

Шепелев не имел никакого права распоряжаться этими средствами, но они были сняты в середине ноября прошлого года», — рассказал Владимир Фриске.

Именно поэтому сейчас родные артистки предложили соглашению, по которому телеведущий может не возвращать семь миллионов, но отдает долю внука в квартире Жанны. Дмитрий Шепелев в свою очередь часть, принадлежащую Платону намеревается продать, но родители артистки всячески хотят спасти жилье (подробнее: «Жалоба подана»: родители Фриске возобновили судебное дело против Шепелева).

Квартиру в Шмитовском проезде Жанна Фриске купила на пике своей карьеры, сделав на тот момент модный ремонт, и перебралась туда с мужем. Все годы после ее смерти родители артистки с любовью и заботой оберегали все вещи, которые находились в апартаментах и надеялись, что хоть какая-то частичка Жанны достанется ее сыну Платону.

Сам Дмитрий ребенка от певицы показывает крайне редко и то, чаще всего со спины. И это не только касается общественности. Родители Фриске также не видятся с внуком из-за запрета телеведущего.

Ранее стало известно, что Ксения Собчак не только ездит по миру из-за рабочих моментов, но и скупает заграничную недвижимость. Так выяснилось, что в конце апреля телеведущая купила двухкомнатные апартаменты в центре Дубая (подробнее: Квартира с видом на Бурдж-Халифа: сколько стоят новые апартаменты Собчак в Дубае).

Сразу после покупки на Собчак накинула общественность, требующая объяснения приобретения дорогостоящего жилья (читай также: «А это теперь запрещено?»: Ксения Собчак оправдалась за покупку квартиры в ОАЭ).