Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
Фото
Legion Media

Прощание с Юрием Шатуновым началось еще 26 июня. Тогда увидеть любимого артиста в последний раз собрались несколько тысяч поклонников (читайте также: Тысячи белых роз, слезы и километры из поклонников: в Москве простились с Юрием Шатуновым), но уже на следующий день церемония прошла в закрытом формате.

На прощании с экс-солистом группы «Ласковый май» 27 июня собрались только его близкие друзья и родные, в том числе прилетела из Германии его супруга Светлана с сыном Дэннисом и дочерью Эстеллой. Вся территория вокруг зала на Троекуровском кладбище была оцеплена сотрудниками полиции и охраны, которые тщательно проверяли списки прибывших.

Похороны Юрия Шатунова
Фото
Редакция WDay.ru

После прощания часть праха Юрия Шатунова захоронят на Троекуровском кладбище, место на котором, как сообщил «КП», за 3 700 000 рублей выкупил для артиста Игорь Крутой, а другую часть — в Германии, где певец проживал с семьей. Родные сообщили, что через год будет установлен трехметровый памятник артисту, чтобы поклонники смогли приходить к нему.

На удивление многих поклонников, лишь два представителя шоу-бизнеса прислали венки — Игорь Крутой и Андрей Малахов.

Юра особо ни с кем из коллег не дружил, он скромный был», — объяснили «КП» его друзья.

Похороны Юрия Шатунова
Фото
Редакция WDay.ru

Напомним, что Юрий Шатунов отправился к друзьям в загородный дом 23 июня. В какой-то момент самочувствие певца ухудшилось и он стал жаловаться на боли в сердце. Несколько часов друзья пытались самостоятельно привести Шатунова в чувства, но не удалось.

После они отправились в местный медпункт, где врачи тут же вызвали скорую помощь. Еще пару часов медики боролись за жизнь Шатунова, но спасти его так и не удалось. Как они утверждают, за помощью нужно было обратиться сразу после появления болей.

После смерти экс-солиста «Ласкового мая» в сети появилась информация, что на врачей, которые якобы вовремя не оказали Шатунову помощь, завели уголовное дело. Однако Следственный комитет опроверг это.

Информация о возбуждении уголовного дела в связи со смертью певца Юрия Шатунова не соответствует действительности», — сообщили в ведомстве.

Родные певца, чтобы поставить точку в этом вопросе, также выпустили заявление. Они отрицают, что имеют какие-либо претензии ко врачам.

Мы не имеем никаких претензий к сотрудникам скорой помощи и врачам», — гласит сообщение.

Семья Юрия Шатунова ведет закрытый образ жизни. Ради сохранения тайны личной жизни и было запланировано второе прощание (читайте также: Скрывал, как мог: как живут дети ушедшего из жизни Юрия Шатунова).