Рокфеллеры знали все наверняка: какие жуткие предсказания знаменитой семьи сбылись, а каким — еще суждено
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

12 июня 1915 года в Нью-Йорке родился Дэвид Рокфеллер. Мальчику суждено было не только вписать свое имя в историю банковской системы США, но и оставить неизгладимый след в мировой экономике. Так уж сложилось, что каждое новое поколение, рожденное в этой влиятельной семье, не только не расходовало богатства предков, а приумножало и все более возвышало величие фамилии.

Жизнь промышленников всегда была окутана тайной, а закрытый образ и непубличное ведение бизнеса только добавляло мистики. Особенно, если учесть, что клан Рокфеллеров явно знает больше, чем другие. И вот несколько тому доказательств.

Коронавирус был предсказан заранее

В 2010 году Фонд Рокфеллеров подготовил работу под названием «Сценарий будущего технологий и интернационального развития». Майская публичная презентация осталась незамеченной широкими массами, но как показала дальнейшая практика — зря. Эксперты фонда на 54 страницах подробно расписали, что ждет мир в обозримом будущем. В частности, была описана пандемия, ограничивающая мобильность населения и представляющая высокую опасность для всей планеты.

Рокфеллеры знали все наверняка: какие жуткие предсказания знаменитой семьи сбылись, а каким — еще суждено
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

«Даже самые подготовленные к пандемии страны были быстро поражены, когда вирус распространился по всему миру, заразив почти 20 процентов мирового населения и убив 8 миллионов человек всего за семь месяцев, большинство из которых были здоровыми молодыми людьми», — вот строчки из доклада, прогнозирующего сценарий будущего. Напомним, это было написано за 10 лет до самой пандемии.

Одна из крупнейших неправительственных компаний мечтает захватить мир?

В 2002 году на электронную почту ООН пришло письмо, где отправителем значился Рокфеллер, с необычным содержанием. Тема письма звучала как «Обратный отсчет до Армагеддона». Утверждается будто бы в копии получателей стоял ряд известных независимых журналистов.

Стоит оговориться, что подлинность этой информации официально никогда не подтверждалась, но в то же время, опровержений также никто не выпускал. В послании содержалась подробная повестка дня для «Нового мирового порядка».

Рокфеллеры знали все наверняка: какие жуткие предсказания знаменитой семьи сбылись, а каким — еще суждено
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Напомним, именно Рокфеллеру приписывают цитату: «Мы находимся на краю глобального преобразования, все, в чем мы нуждаемся, это правильно организованный мегакризис в виде эпидемий, войн, голода, страха, хаоса, и нации примут новый мировой порядок и единое мировое правительство».

Трагедия 11 сентября не была неожиданностью

Именно Дэвид Рокфеллер были инициатором строительства печально известных башен-близнецов в Нью-Йорке. А в 1967 году на обложке News Week бизнесмен был запечатлен на фоне своего детища.

Позднее любители конспирологических теорий разглядели в этой фотографии страшное предзнаменование — часы главы влиятельного клана показывали 9-11.

Рокфеллеры знали все наверняка: какие жуткие предсказания знаменитой семьи сбылись, а каким — еще суждено
Фото
Legion Media

Но это еще не все. Оказывается, дедушка миллиардера — Джон тоже когда-то облюбовал территорию будущего Всемирного Торгового Центра. Однако в его фантазиях на этом месте должно было стоять творение не кого-нибудь, а знаменитого Антонио Гауди. Однако идея строительства грандиозного отеля так и осталась на чертежах.

Финансовый кризис — вопрос времени

В 2008 году аналитики подконтрольного семье Рокфеллер банка JP Morgan выпустили отчет, в котором дали понять, что мир стоит на пороге крупнейшей катастрофы, которая затронет кошельки миллионов людей. Коллапс на рынке недвижимости, разразившийся позднее в США стал неожиданностью для многих простых людей. Великая рецессия, как ее позднее прозвали, оставила без крыши над головой граждан страны и стала крупнейшим обвалом фондовых рынков в современной истории (читайте также: «Грядет последняя большая война — люди будут гибнуть в небе»: предсказания сербского пророка о Третьей мировой).

Рокфеллеры знали все наверняка: какие жуткие предсказания знаменитой семьи сбылись, а каким — еще суждено
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Сложно сказать наверняка, клан Рокфеллеров прекрасно разбираются в процессах и талант «чувствовать» бизнес и текущую ситуацию на несколько шагов вперед — это приобретенный дар или же богатейшее семейство обладает какой-то информацией, которой делится с миром дозировано.

Но как бы то ни было, стоит прислушаться и к прогнозам Рокфеллеров на будущее. В частности, к 2025 году предсказываются беспорядки по всему миру, а особенно в развивающихся странах. «Рано или поздно что-то неизбежно нарушит аккуратный порядок, который так старательно устанавливали правительства», — так загадочно заканчивается один аналитический сценарий Фонда Рокфеллеров, подготовленный еще в начале 2010-х годов (читайте также: Стерилизовали женщин и ставили опыты над людьми: страшные тайны Рокфеллеров — самой влиятельной семьи мира).