Семь дней, семь ночей: дочь султана Брунея вышла замуж (фото)
Принцесса Фадзилла Лубабул с женихом
Фото
@bruneiroyalfamily

36-летняя принцесса Фадзилла Лубабул впервые связала себя узами брака с иностранцем, о котором ничего неизвестно прессе. Известно одно — помолвка пары состоялось 31 декабря 2021 года.

На Востоке тянуть с замужеством не принято, поэтому уже 16 января началась свадьба жениха и невесты с благословления ее отца 75-летнего Хассанала Болкиаха.

Один из богатейших правителей в мире, чье состояние в 2021 году оценивалось в 27,7 миллиарда долларов, не пожалел денег на церемонию дочери, устроив недельное празднество.

20 января принцесса и ее жених провели религиозную церемонию в одной из мечетей города Бандар-Сери-Бегаване, а после еще три дня праздновали событие в королевском дворце площадью 200 тысяч квадратных метров. Завершилась свадьба залпом из 17 орудий.

За неделю молодожены поменяли не один десяток нарядов, но главным платьем Фадзиллы стало белое и сшитое на европейский манер. На голове принцессы красовалась длинная фата и усыпанная бриллиантами тиара ее мачехи Салехи.

Семь дней, семь ночей: дочь султана Брунея вышла замуж (фото)
Принцесса Фадзилла Лубабул с женихом и братом Матином
Фото
@tmski

Украшения, наряды, интерьер — все было в золоте, драгоценных камнях и живых цветах. Неизвестно, во сколько обошлась свадьба дочери, которая считается девятым ребенком султана из 12, но Хассанал Болкиах точно не пожалел денег на любимую дочь.

+6