что есть в жару
Фото
Maryviolet / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

Уже больше недели россияне изнывают от невыносимой жары. В некоторых регионах в тени столбики термометров поднимали почти до 40 градусов, а за последнюю неделю в магазинах раскуплены все вентиляторы и кондиционеры. Но когда уже прохлада сменит знойный ветер? Рассказываем в нашем материале.

На радость многим, 27 и 28 июня пока будут последними жаркими днями на этой неделе, а после в столицу придут дожди, которые опустят температуру до 23-25 градусов. С 3 по 6 июля температура вновь поднимется до +27 градусов, но, как говорят синоптики, до конца июля температура в Москве не будет превышать +25 градусов.

Еще в начале лета метеорологи рассказали, что лето в России будет теплым, а в некоторых местах даже жарким. Так, 1 июля в Якутии, Поволжье и на Урале температура будет на 4–8 градусов выше нормы.

Практически на всей территории страны температура около и выше нормы будет 1 июля. Очаги максимального тепла будут в Приволжском федеральном округе, на Урале и в Якутии», — рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Исключением будет Красноярский край, где температура будет на 1 градус ниже нормы, сообщили синоптики.

В жаркую погоду кондиционеры в квартире практически не выключаются, но как обезопасить детей от переохлаждения и чем лучше поить малышей — на все эти вопросы ответил педиатр Евгений Комаровский для Wday.ru.