В минувшие выходные стало известно имя еще одной звезды, участвующей в шоу «Маска». В этот раз костюм сняли с Азизы — она выступала на сцене в образе Пингвина. 56-летняя звезда советской эстрады покинула проект со скандалом: она была недовольна, что ее персонажа «слили» в самом начале.

Азиза возмутила публику тем, что не стала скрывать своих эмоций — на ее лице читалась нескрываемая злоба. Певица отказалась выступать и испортила настроение как судьям, так и зрителям. О случившемся высказались и звезды. Так, оперный певец Юсиф Эйвазов заявил, что «профессионал ее уровня не имеет права вот так себя вести как обиженный ребенок… нельзя забывать, что это шоу, а „шоу“ значит „праздник“, а праздник никто не имеет права портить».

1/5
Фото:
кадр из шоу «Маска» на канале НТВ

Азиза объясняет свое поведение тем, что ее «накрыли эмоции». Артистку расстроило, что зрители не смогут увидеть номера, с которыми она собиралась выступить. Особенно ее задело решение Филиппа Киркорова — именно он снял маску с Пингвина, о чем впоследствии сильно пожалел. Азиза призналась, что раньше ее многое связывало с 56-летним певцом.

По словам исполнительницы, Киркоров был с ней даже тогда, когда другие отворачивались. «Поддержал только Киркоров. Я потеряла на нервной почве голос, потом пошли отмены концертов. Филипп мне позвонил, спросил: „На что ты живешь?“ А когда понял, что я на мели, приехал с большим пакетом. Открываю, а там пачки денег. Так он начал помогать мне финансово», — рассказала Азиза в интервью «Комсомольской правде».

1/3
Фото:
Legion Media

Певица познакомилась с поп-королем в 1987 году в Москве. Она приехала в столицу, чтобы принять участие в отборе музыкального конкурса в Юрмале. Тогда Киркоров впервые увидел Азизу и начал ею восхищаться.

«Ко мне подошел Филипп: «Кто тебя создал такую, Азизочка?» Я говорю: «Мама, папа, Господь Бог!» Он засмеялся и отвечает: «Я тебе и без жюри скажу: ты поедешь в Юрмалу и победишь», — вспомнила звезда.

По ее словам, Филипп был настроен серьезно: он не только дарил Азизе цветы и многочисленные подарки, но и познакомил ее со своей мамой, а затем сделал предложение.

«Все цветы, которые ему дарили, он приносил в мой номер — по десять ведер букетов у меня было каждый день! Он периодически уезжал в Болгарию, откуда привозил мне в подарок кожаные куртки, джинсы, платья. Потом Филипп привел меня к себе домой, познакомил со своей мамой… Мне было с ним хорошо — Филипп остроумный, добрый. В 90-м году он сделал мне предложение», — поделилась эстрадная певица. Однако Азиза ему отказала. Она влюбилась в своего концертного директора Игоря Малахова.