В истории британской монаршей семьи есть бесчисленное множество невероятных историй.

Шифры, поглаживания и разговоры «на равне»: как Кейт Миддлтон воспитывает детей
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми
Фото
Соцсети

Например, многие рассказывают, что в замке блуждает призрак Елизаветы II после ее смерти (подробнее: Экстрасенс рассказала, что происходит с душой Елизаветы II в замке Балморал).

Теперь же появился слух, что призрак по имени «Питер — дикий мальчик» был замечен в детской комнате принца Луи в Кенсингтонском дворце. Об этом сообщил Mirror.

Дикого мальчика по имени Питер привез из Ганновера король Георг I в 1726 году. Он был очарован ребенком, который жил в лесу, ходил на четвереньках и не мог говорить. Теперь считается, что Питер страдал от очень редкого генетического заболевания — синдрома Питта-Хопкинса.

Синдрома Питта-Хопкинса характеризующетя грубой задержкой моторного развития, умственной отсталостью, аутистическими чертами, эпизодами гипервентиляции с последующим апноэ, эпилепсией и фенотипическими особенностями.

Как только Питер приехал в Великобританию, его пытались научить ребенка говорить и писать, но любые попытки были тщетными.

Несмотря на свою особенность, Питер в итоге прожил долгую жизнь и умер лишь в 70 лет. Он был любим во дворце, и упокоен в церкви Святой Марии в деревне Нортчерч.

Но как уверен маленький Луи, он не раз видел Питера в своей бывшей детской комнате, до переезда этой осенью в коттедж «Аделаида». Хоть жители дворца наслышаны о приведениях, в историю сына принца и принцессы Уэльских они верят с трудом. Ни для кого не секрет, что Луи — большой выдумщик и любитель веселья (подробнее: Остается ребенком: 7 смешных фотографий 4-летнего принца Луи с юбилея Елизаветы II). Так что его матери, Кейт Миддлтон, иногда приходится несладко.

7 лайфхаков, которые Кейт Миддлтон применяет в воспитании Луи, Джорджа и Шарлотты

Борьба с истериками

Королевские дети ничем не отличаются от обычных. Они также плачут, смеются и любят резвиться. Но, все же, по этикету малыши во время общественных мероприятий должны вести себя достойно, поэтому иногда Кейт приходится заниматься воспитанием на глазах у сотен зрителей.

«Когда у моего сына начинается истерика, я пытаюсь медленно, спокойно и мягко выразить словами, что, по моему мнению, он ощущает в данный момент», — заявила недавно Кейт.

Тактильность

Один из трюков принцессы Уэльской — успокоить ребенка не только словами, но и действиями. Когда малыши начинают канючить, нередко можно увидеть, как Кейт начинает гладить детей по голове или спине. Таким образом монаршая особа старается поддержать малыша и дать ему почувствовать защищенность.

Принцесса Шарлотта

Принцесса Шарлотта

Фото
Legion Media

Разговор на уровне глаз

И Кейт и принца Уильяма можно увидеть во время разговора с детьми, присевшими на корточки и смотрящими четко в глаза. Как считает доктор Ребекка Шико, такой способ показывает детям, что их родители — наравне с ними.

Позволяет детям дурачиться

Королевский протокол детям совершенно не интересен. Главное для них — веселье, и Миддлтон их в этом не ограничивает. Часто можно увидеть, как маленький Луи или принцесса Шарлотта корчат рожицы, но вместо того, чтобы ругать детей, Кейт, наоборот, смеется с их поведения (читайте также: Остается ребенком: 7 смешных фотографий 4-летнего принца Луи с юбилея Елизаветы II).

Принцесса Шарлотта

Принцесса Шарлотта

Фото
Legion Media

Показывает пальцем

Когда поглаживания и спокойный голос не работают, Кейт решается на еще одно действие — она во время разговора поднимает палец вверх, тем самым отмечая всю серьезность ее слов.

Спокойствие, только спокойствие

Если истерика никак не прекращается и проходит вдали от глаз общественности, Миддлон просто говорит детям «Давайте сделаем перерыв», и занимает их пазлами или книгами.

Если же это происходит на публике — Кейт поднимает малыша и начинает активно с ним разговаривать.

Принцесса Шарлотта

Принцесса Шарлотта

Фото
Legion Media

Активность на улице

Как и многие современные родители Кейт хочет, чтобы ее дети больше времени проводили на улице, а не за просмотром мультфильмов.

«В детстве мы много времени проводили на улице, и это то, что я хочу для своих детей. Думаю, что это полезно для их физического и психического благополучия, а также заложения основ», — заявила Кейт Миддлтон в подкасте Happy Baby Happy Mum.

10 счастливых фотографий Кейт Миддлтон и принца Уильяма с детьми

+4