Алла Пугачева всегда была открытая, а ее личная жизнь никогда не была тайной для общественности.

«Так Серега у нее и остался»: композитор Пугачевой — о ее возлюбленном
Алла Пугачева
Фото
@alla_orfey

В 90-х певица случайно услышала кассету с песнями начинающего артиста Сергея Челобанова, который в то время бел женат, имел двоих детей и работал аранжировщиком на студии Аркадия Укупника. Послушав несколько композиций певца, Алла Борисовна сразу же попросила о сиюминутной встрече прямо посреди ночи. Аркадий тут же поехал за Сергеем, и они вместе отправились к Пугачевой.

Любой другой музыкант с порога рассыпался бы в комплиментах: «Алла Борисовна, какая честь. Что вы хотели?». Но Челобанов входит, Алла ему — «Привет». И он ей в ответ: «Привет. Что звала? Какие проблемы?». Она рот так открыла и говорит: «Аркаша, все, пока. Ты можешь идти». Так Серега у нее и остался», — вспомнил композитор.

Композитор Виталий Окороков утверждает, что после этого Пугачева с Челобановым были не разлей вода. Композитор уверен, на то были причины: сильные чувства к артисту со стороны примадонны. Но подтверждений этому никаких не было, лишь появились слухи о начале романа между артистами, но супруга певца на них никак не реагировала, и на развод подала только в 2008 году.

Мне кажется, Пугачева безумно его любила. А он ее даже по имени не называл — все время почему-то Машка, Машка», — предположил Виталий Окороков.

«Так Серега у нее и остался»: композитор Пугачевой — о ее возлюбленном
Алла Пугачева и Сергей Челобанов
Фото
Legion Media

Вспомнил 60-летний композитор и о ситуации, когда певица собралась с гастролями в Нидерланды и главным ее требованием было — выступление Сергея с ней.

Выяснилось, что артист был судим за кражу синтезатора, поэтому ни заграничного паспорта, ни российского у него не было. Этот вопрос самолично решила Пугачева, отправившись в родной город Челобанова.

Летит одним днем в городок Балаково, где Серега был прописан, с ноги открывает дверь к мэру, туда-сюда. За несколько часов получила все документы вплоть до загранника. В Балаково этот визит до сих пор вспоминают так, словно инопланетяне в городе высадились!» — поделился композитор Виталий Окороков в беседе с «КП».