Ксения Собчак редко рассказывает о личной жизни и сыне, но вот о своих родах журналистка все же поведала.

Ксения Собчак фото
Ксения Собчак
Фото
фотограф Андрей Калмыков

Телеведущая призналась, что часто сталкивается в обществе с недоумением — как она решилась рожать самостоятельно, да еще и без наркоза. Оказалось, на то была определенная причина.

Ксения Анатольевна вспомнила интересный диалог с Владимиром Сорокиным, который в конце интервью задал ей вопрос: «А вы можете мне рассказать, как вы рожали?».

Само собой журналистка немного опешила, но все же поведала историю своих родов, отметив в конце, что только отказ от кесарева сечения и наркоза помог ей прочувствовать новые ощущения.

Это такая вещь, которая может быть в моей жизни один раз произойдет… И да, это ужасные мучения, но это некий экспириенс (с англ. — «опыт» — прим. ред.). А я всегда за экспириенс», — отметила Ксения Собчак.

Для поклонников этот пост стал настоящим открытием. Ведь телеведущая всегда очень предвзято относилась к детям, никогда этого не скрывая. Но как только она забеременела — Ксения решила испытать на себе все прелести родов и материнства.

Само собой, сейчас отношения теледивы к малышам совершенно иное, а в своем пятилетнем сыне она души не чает. Но вот баловать его она не привыкла, держа Платона иной раз в ежовых рукавицах (подробнее: Собчак объяснила, почему ее сын остается без обеда).

Многие звезды на себе ощутили не только болезненные ощущения во время родов, но изменения в теле после них. Американская модель plus size Эшли Грэм запечатлела свою изменившуюся фигуру через три месяца появления на свет малышей (читай также: Растяжки и лишняя кожа: пышка Эшли Грэм опубликовала честное фото после родов близнецов).

Другая модель — Тесс Холлидей — опубликовала в сети селфи с новорожденным сыном. Знаменитая пышка, чей вес уже давно перешагнул за 155 килограммов при росте в 165 сантиметров, получила уйму нелицеприятных комментариев из-за снимка (подробнее: «Еще больше»: 155-килограммовая Тесс показала, как выглядела в белье после родов).