Герцог и герцогиня Кембриджские посетили открытие мемориала в честь погибших в теракте на «Манчестер-арене» в 2017 году.

Кейт Миддлтон и принц Уильям фото
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Фото
Legion Media

Члены королевской семьи во время мероприятия были очень мрачными и сдержанными. Чтобы дать понять родным жертв, что они не одни, герцог поделился своей болью о принцессе Диане.

Как человек, который живет со своим собственным горем, я прекрасно знаю, что для скорбящих часто важнее всего то, что те, кого мы потеряли, не забыты. Есть утешение в воспоминаниях. Несмотря на то, что они покинули нас так быстро, они до сих пор живут в наши сердцах. Их любили, и их любят. Вот почему такие мемориалы, как Поляна света, так важны. Почему Кэтрин и я так хотели быть среди вас сегодня», — высказался принц Уильям.

Многие отметили, что Кейт и Уильям выглядели очень стильно, а герцогиня даже сделала отсылку к городу в своем образе. Монаршая особа надела золотые серьги в виде пчелы. Как известно — это насекомое является главным символом Манчестера, указывая на трудолюбие жителей одного из главных центров индустриальной революции.

Также общественность отметила и серое пальто от бренда Michael Kors ценой около 60 тысяч рублей, которое герцогиня носит с 2014 года. Видимо, осуждение Кейт за траты на одежду сподвигли ее носить одежду не по одному разу (подробнее: Подсчитано: сколько потратила Кейт Миддлтон на одежду в 2021 году). Темно-синяя аккуратная сумочка на коротком ремешке отлично дополняла образ Миддлтон.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон фото
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Фото
Legion Media

В отличие от своей супруги, принц Уильям в своем образе не стал делать каких-либо акцентов. Герцог надел классический синий костюм и белую рубашку с голубым галстуком.

В сдержанных образах герцоги возложили к мемориалу пышный букет из полевых цветов, а после пообщались с присутствовавшими.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон фото
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Фото
Legion Media

Ранее Кейт Миддлтон удивила общественность не только своим нарядом, но и компанией. Герцогиня Кембриджская посетила общественное мероприятие с платье за 60 тысяч и в компании принцессы Анны — единственной дочери Елизаветы II (подробнее: Кейт Миддлтон в платье за 60 тысяч рублей впервые появилась в компании дочери Елизаветы II).