Эту свадьбу называют событием века. Георгий Романов является потомком великой династии императоров, которые до 1917 года правили Россией. В честь бракосочетания Георгия Романова и его избранницы Ребекки Беттарини устроили пышное торжество в Исаакиевском соборе. Ребекка — дочь итальянского дипломата. Ради супруга женщина приняла православие и стала Викторией Романовной. На свадьбу приглашены несколько сотен гостей, среди них члены королевских семей.

Впервые за сто лет: наследник Романовых женится на дочери посла
Георгий Романов и Ребекка Беттарини
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) grand_duke_george_of_russia

Пару венчает митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Невеста надела уникальные драгоценности дома Фаберже и Chaumet. Семиметровый шлейф на платье виновницы торжества расшит гербом России. Впоследствии наряды отправятся в Русский музей. Вечер для гостей завершится торжественным гала-ужином в Этнографическом музее. Третий день свадьбы пройдет Константиновском дворце. Бранч, представление, аукцион и концерт в честь открытия Российского императорского музыкального общества.

Впервые за сто лет: наследник Романовых женится на дочери посла
Георгий Романов и Ребекка Беттарини
Фото
@grand_duke_george_of_russia

На церемонии ждут губернатора Александра Беглова и представителя МИД РФ Марию Захарову. Дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Елизавета также посетила грандиозное событие, об этом она сообщила в своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Пока очень сложно прикинуть, в какую сумму обойдется празднование свадьбы. Но известно, что у Георгия Романова есть влиятельные спонсоры.

Где молодожены проведут медовый месяц, пока неизвестно.