«Я добивалась любви». Юлия Меньшова рассказала об отношениях с умершим отцом
Юлия Меньшова с родителями
Фото
@juliavmenshova

5 июля скончался великий советский режиссер и обладатель «Оскара» за картину «Москва слезам не верит» Владимир Меньшов. Ему был 81 год, причиной смерти стал коронавирус.

Для его дочери Юлии эта потеря стала очень тяжелой. Телеведущая долгое время хранила молчание, лишь на девятый день после смерти родителя она опубликовала последнее интервью, которое она взяла у него еще весной.

Спустя два месяца Меньшова смогла прийти в себя и в недавнем интервью рассказала, как в ее семье проявляли любовь.

«С уходом родителей понимаешь, что так тебя больше никто никогда любить не будет. Это очень больно. Отчасти я всю жизнь добивалась их любви, но только отчасти. Сейчас больше родителей понимаю, гораздо больше прощаю. Я была довольно успешна в попытках вытребовать эту любовь, свою положенную долю. Что касается папы, когда-то не видела этой любви, не понимала ее, хотя она присутствовала всегда. Мне не доставалось внешних его выражений, зато доставалось много требовательности», — призналась Юлия.

Вера Алентова и Владимир Меньшов история любви развод фото новости коронавирус
Маленькая Юля Меньшова с родителями, 1969 год
Фото
личный архив Юлии Меньшовой

С возрастом Владимир стал относиться к дочери более нежно и начал активнее демонстрировать ей свою любовь и заботу.

Он все время благодарил меня за какие-то вещи и максимально подчеркивал, как я много для него значу. Повторял: «Какое счастье, что у нас есть Юля!» — вспоминала 52-летняя Меньшова в интервью на YouTube-канале «А поговорить?».

Ранее артистка вспомнила, как проходила ее последняя встреча с отцом в больнице.