Елизавета II лишила принца Гарри и Меган Маркл оставшихся привилегий
Гарри и Меган
Фото
Legion-media

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл после переезда в США начали вести активную общественную деятельность — выступать на конференциях и давать громкие интервью. Так около полугода назад пара решила пообщаться с Опрой Уинфри. Это интервью вызвало волну негодования в Великобритании, а некоторые члены королевской семьи и вовсе оборвали все связи с бывшими герцогами.

Некоторые эксперты полагают, что интервью могло пошатнуть здоровье королевы Елизаветы II, которая ранее оказалась в больнице. Сегодня, 10 ноября, пользователи заметили, что Опра Уинфри удалила со своего YouTube-канала скандальное видео. Журналистка так и не решилась прокомментировать свой поступок.

Гарри, Уильям, королевская семья
Герцоги Кембриджские и Сассекские
Фото
WPA Pool / Pool/ Getty Images News/ Getty Images

После этого Гарри решил принять участие в виртуальном саммите RE: WIRED о дезинформации в интернете. Принц высказался, что очень переживает за свою супругу, которая сейчас подвергается травле, как это когда-то было с его матерью — принцессой Дианой.

Дезинформация — это глобальный гуманитарный кризис. Интернет определяется ненавистью, разделением и ложью. Я потерял свою мать из-за подобного сумасшествия. И, очевидно, я не готов терять мать моих детей из-за того же, — передает слова внука Елизаветы II сайт Express.

Также Гарри сообщил, что именно из-за травли он с женой удалились из всех соцсетей и вернутся туда лишь когда пользователи перестанут их унижать.

Ранее королевский эксперт Эмма Купер утверждала, что принцесса Диана никогда не хотела развода со своим супругом принцом Чарльзом и до последнего оттягивала развод.