«Она никогда не хотела развода»: появились подробности отношений Дианы и принца Чарльза
Принц Чарльз и принцесса Диана
Фото
Legion Media

Свадьба Дианы Спенсер и принца Чарльза в июле 1981 года стала одной из самых знаковых и пышных торжеств в истории Англии. Принцесса Ди настолько полюбилась англичанам, что в момент стала одной из самых ярких представительниц королевской семьи. Монаршая особа стала известна своей благотворительной деятельностью, но еще большую популярность она приобрела после расставания со своим супругом в 1992 году.

Королевский эксперт Эмма Купер уверена, что принцесса Диана до последнего не хотела расставаться с супругом, а после — и разводиться.

Я считаю, что даже после расставания в 1992 году они все еще продолжали встречаться. Не думаю, что Диана когда-либо действительно хотела по-настоящему сдаться. На самом деле, в конце концов, королева сказала: «Вы расстались. Тебе нужно развестись». Судя по всем свидетельствам, которые у нас есть и по ее собственным словам, — ей было тяжело, — сказала королевский эксперт в эксклюзивном интервью Us Weekly.

«Она никогда не хотела развода»: появились подробности отношений Дианы и принца Чарльза
Свадьба принца Чарльза и принцессы Дианы в 1981 году
Фото
Legion Media

Купер провела много времени над исследованием жизни принцессы Уэльской, когда работала в качестве продюсера над документальным фильмом о Диане для CNN. В ходе изучения различных документов, эксперту удалось выяснить некоторые подробности о личной жизни знаменитости с принцом Чарльзом.

В тот день, когда пришли документы о разводе, она сидела одна в Кенсингтонском дворце и сказала [королевскому корреспонденту Дженни Бонд], что единственное, что она хотела сделать, это просто взять трубку и поговорить с Чарльзом. Затем она сказала: «Но я не могу, потому что знаю, что он снова подумает, что я глупая». И я подумала: «Она не та, что выходит из брака, не испытывая эмоций». И на самом деле в тот день на ней тоже было обручальное кольцо. Она была сфотографирована с обручальным кольцом на пальце. Так что я не думаю, что она хотела, чтобы этот брак кончался, — рассказала в беседе эксперт.

принцесса диана и чарльз история
Принц Чарльз и Диана Спенсер с детьми
Фото
Tim Graham / Contributor / Tim Graham Photo Library / Getty Images

В браке Диана и Чарльз дважды стали родителями: в июне 1982 года родился принц Уильям, а в сентябре 1984 — принц Гарри. На людях супруги всегда казались счастливыми, но как оказалось, все было намного сложнее. Уже в 1992 году стало известно, что Уильям и Диана решили расстаться, но официально они развелись лишь в 1996 году.