Мария Шарапова, несмотря на всю свою красоту и таланты, никогда не считалась иконой стиля.

Мария Шарапова
Мария Шарапова
Фото
Legion Media

На красных дорожках ее наряды неизменно попадают в списки худших. Иногда кажется, что стилисты втайне ненавидят ее — как можно испортить такие отличные внешние данные неудачными платьями?

Из-за провальных образов Шарапова на дорожке кажется вдвое толще и намного старше, чем в реальности. Напомним, Шарапова не раз подвергалась модной критике за свои наряды.

Стоит только вспомнить ее «недошитое» платье (подробнее: Мария Шарапова пришла на вечеринку в «недошитом» платье), странный костюм на Met Gala 2019, который не вписался даже в эпатажный дресс-код бала-маскарада, деревенский образ на юбилее бойфренда-миллионера Алекса Гилкса или мятое платье-мешок на светском рауте в Нью-Йорке.

Сейчас Мария прилетела на Неделю моды в Милан. И показала поклонникам наряд, глядя на который, они понадеялись, что звезда в таком на показ не выйдет (читайте также: Пышка Эшли Грэм собралась на Неделю моды в наряде, который вы не наденете даже за миллион рублей). Иначе это снова будет настоящая модная катастрофа.

Очень широкие плиссированные брюки Шарапова дополнила свободным прямым пиджаком. Это полностью исказило пропорции фигуры и превратило спортсменку в «треугольник».

Мария Шарапова
Мария Шарапова
Фото
соцсети

«Зачем так себя уродовать? Вы же красивая женщина», — написал один из комментаторов под этим фото Марии. И такое мнение разделили многие.

Ведь на самом деле Шарапова — обладательница роскошной фигуры. Первого июля этого года 35-летняя спортсменка впервые стала мамой. Но это ничуть не сказалось на физической форме звезды. Спустя всего три недели после родов теннисистку засняли папарацци на прогулке. Она была одета в обтягивающие шорты и выглядела идеально — ни одного лишнего килограмма (подробнее: Облегающие шорты и уставший вид: Мария Шарапова впервые вышла в люди после рождения сына).

Другие модные образы Марии Шараповой — удачные и не очень

+37