Ольга Бузова
Ольга Бузова
Фото
фотограф Андрей Калмыков

В начале лета Ольга Бузова всколыхнула общественность неожиданными новостями: она сообщила, что теперь будет пробовать себя еще и в качестве актрисы театра. Как оказалось, не какого-то маленького, а одного из самых известных — МХАТа им. Горького.

Все лето Ольга играла одну из главных ролей в постановке «Чудесный грузин», рассказывающей о жизни молодого Сталина. Хотя новости о ее назначении и вызвали шквал негатива у представителей шоу-бизнеса, билеты на представление с участием Бузовой разлетались как горячие пирожки.

На осень тоже было запланировано несколько выступлений артистки, но сегодня, 31 октября, на сайте театра было опубликовано письмо, в котором было сказано об отмене ближайшего спектакля с участием Ольги.

МХАТ имени М. Горького отменяет 2 ноября спектакль «Чудесный грузин» в связи с плохими продажами билетов в период карантинных ограничений. Такое решение принял генеральный директор театра Владимир Кехман, — говорится в сообщении на сайте.

Решение театра обидело телеведущую, и она решила провести свое расследование, опубликовав в сторис скриншот с сайта театра, где говорится, что билеты на спектакль с ней раскуплены.

Уважаемый МХАТ, желаю вам всегда таких продаж на все ваши постановки, как были на спектакле с моим участием», — съязвила Ольга.

Ольга Бузова
Фото
@buzova86

На сайте театра говорится, что постановки с участием Ольги все же состоятся, но уже после локдауна.