Женщина, ставшая мужчиной в 18 лет, осознала ошибку и захотела все вернуть
Фото
Соцсети

Алия Исмаил сразу после окончания школы поняла — она ощущает себя мужчиной. Недолго думая, девушка начала гормональную терапию, сменила имя на Иссу, удалила грудь и зажила, казалось бы, счастливо в новом теле. Исмаил потребовалось восемь лет чтобы полноценно стать мужчиной, а так же понять одну очень важную вещь.

1/11
Фото:
Соцсети

Лишь пройдя такой длинный и тяжелый путь, когда Алия уже действительно стала привлекательным мужчиной, она начала понимать: ее внешность никак не отражает ее самоощущение. В феврале 2021 года Исмаил вдруг отменила гормональную терапию, и начала путь возвращения к изначально женскому телу.

С помощью лазерной эпиляции девушка смогла избавиться от волос на теле. Но вот гормоны в норму еще не пришли. Тестостерон быстро понизился, а эстроген все также находился на уровне, характерном для мужчин. Несмотря на эти небольшие нюансы Алия безмерно счастлива, что сейчас находится на пути к женскому телу.

На меня, как бы, снизошло озарение — мне не нужно всю оставшуюся жизнь сидеть на гормонах. Для меня это было похоже на шок, но следующим чувством, которое я испытала, было облегчение. Именно тогда я поняла, что должна прислушиваться к себе», — рассказала Алия в беседе с Real Fix.

Сейчас 27-летняя Алия выглядит, как женщина, но есть один нюанс… вместо объемной груди у девушки два послеоперационнных шрама. Но несмотря на это, восстанавливать грудь Исмаил не собирается, ведь неизвестно, как повернет жизнь.

+1
Опрос
В каком теле Алия/Исса нравится тебе больше?
  • В мужском
    %
  • В женском
    %

Существует немало реальных историй, когда люди в определенный момент жизни решались сменить пол. Ярким примером такого рода метаморфоз является Родриго Альвес. Экс-стюарт после получения наследства от богатых родственников стал делать из куклу Кена.

Несколько десятков операций и мужчина добился своего. Но в какой-то момент он понял — все это время он был не в своем теле, и начал гормональную терапию. Опять же несколько операций, в том числе и по смене пола, и вот живой Кен превратился в Барби.

Сейчас Джессика Альвес (мужчина сменил имя) выглядит как настоящая кукла, но останавливаться на этом она не собирается (подробнее: Живой Кен показал тело после операций в экстравагантном костюме).