что почитать на новый год
Фото
SerhiiBobyk / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

В этом деле не обойтись без помощи мудрого наставника. Подготовили для вас целых восемь таких — книги от издательств БОМБОРА и Эксмо подкинут правильные вопросы и укажут верное направление.

«Игра жизни, код жертвы. Прошлое не работает, успех требует перезагрузки», Ольга Коробейникова

книги по психологии
Фото
Пресс-служба

Эксперт по психосоматике Ольга Коробейникова предлагает изменить жизнь, которая больше вас не устраивает, с помощью своей книги-трансформации. Вы узнаете, как перестать зацикливаться на прошлом и отпустить то, что крепко держит и не дает позитивным изменениям прийти к вам.

«Ты — сама себе психолог. Отпусти прошлое. Полюби настоящее. Создай желаемое будущее», Елена Друма

книги по психологии
Фото
Пресс-служба

Еще одна книга про изменения к лучшему. Гештальт-терапевт и психолог Елена Друма научит вас снимать ограничивающие установки, самостоятельно прорабатывать непростые отношения с близкими, правильно ставить цели на будущее и всегда добиваться успеха.

«Стань неуязвимым. Как обрести ментальную броню, научиться читать людей и жить без страха», Эви Пумпурас

книги по психологии
Фото
Пресс-служба

Эви Пумпурас — бывший секретный агент. Она не понаслышке знает как вычислить лгунов, распознать манипуляции и сохранить самообладание даже в самых сложных ситуациях. Ее книга «Стань неуязвимым» поможет вам стать еще сильнее и защитить себя в переговорах, бытовых конфликтах и опасных для жизни моментах.

«В точке покоя. Воркбук», Ольга Примаченко

книги по психологии
Фото
Пресс-служба

В этот воркбук психолог Ольга Примаченко добавила доступную и полезную теорию и пятьдесят пять практических заданий, которые помогут познакомиться с собой поближе, найти свою точку покоя и станут источником силы и вдохновения.

«Научите свой мозг быть счастливым за 7 недель. Воркбук по работе с депрессией и тревогой», Сет Дж. Гиллихан

книги по психологии
Фото
Пресс-служба

Книга, которую мало просто прочитать, — с ней нужно работать. Воркбук от авторитетного психолога Сета Дж. Гиллихана поможет понять корень депрессии, распознать паттерны мышления и поведения и взять под контроль свои чувства и эмоции. Сет расскажет про особенности депрессий, предложит ответить на вопросы и поразмышлять прямо на страницах книги: в ней есть место для ваших записей.

«Как быть добрым к себе. Привести в гармонию чувства, мысли и поступки», Лаура Зильберштейн-Терч

книги по психологии
Фото
Пресс-служба

Бережные практики от доктора клинической психологии Лауры Зильберштейн-Терч помогут изменить свое отношение к чувствам, мыслям и негативному опыту. Эта книга станет верным помощником на пути к самосостраданию и изменениям в вашем мышлении. Все практики подкреплены историями клиентов Лауры и призваны стать вашей зоной комфорта и безопасности.

«Ненормальность. Как повысить качество жизни, изменив уровень нормы», Юлия Митрохина

книги по психологии
Фото
Пресс-служба

Как вы представляете свой «нормальный уровень жизни»? Не занижаете ли ожиданий? Психолог и и тренер по личностному росту Юлия Митрохина с высоты своего опыта наверняка знает, как увеличить доход, познакомиться с успешными людьми и видеть возможности там, где раньше казалось, что все пропало. Весь свой опыт Юлия собрала в новой книге-практикуме «Ненормальность».

«Зима не будет вечной. Искусство восстановления после ударов судьбы», Кэтрин Мэй

книги по психологии
Фото
Пресс-служба

О том, как важно уметь отдыхать и заботиться о себе в любые, даже самые тяжелые времена, рассказывает Кэтрин Мэй. «Зима не будет вечной» — это трогательная исповедь, которая помогает преодолеть боль и трудные жизненные этапы и найти в них источник для новой жизни. Книга поможет иначе взглянуть на тягости и перестать бояться тьмы: ведь все времена сменяют друг друга.