Продолжаем использовать инструмент Deep Nostalgia от генеалогического сайта MyHeritage. Этот сервис позволяет сделать анимированным любое изображение человека, будь то старая фотография, портрет, рисунок или даже… статуя.

В этот раз мы решили «оживить» тех, кто существовал лишь в мифологии, легендах и пантеонах — богинь.

Хатхор

Хатхор — древняя египетская богиня любви и радости. Ей поклонялись как знать, так и простолюдины, прославляя ее веселыми шествиями с музыкой и танцами. Хатхор была самой любимой богиней египетского пантеона. «Золотая», как еще называли Хатхор, также покровительствовала всем женщинам и защищала романтические связи.

Вот так бы выглядела статуя Хатхор, если бы вдруг ожила. Жутковато, правда?

Источник
Legion-Media

А вот вариант рисованной Хатхор. Готовый персонаж мультфильма!

Источник
Legion-Media

Исида

Исида — важнейшая богиня Древнего Египта, которая воплощала в себе образец женственности и материнства. Ее «ожившая» статуя вышла очень миловидной.

Источник
Legion-Media

Афродита

Афродита — знаменитая богиня любви и красоты. По легенде, эта древнегреческая богиня вышла из пены морской: родилась сразу взрослой в створчатой раковине, в которой и приплыла на остров Кипр. Богиня любила путешествовать и веселиться. А чтобы смертные смогли найти свою романтическую любовь, Афродита посылала им немного своего очарования и привлекательности.

Но вот если бы статуя Афродиты вдруг пришла в движение, мы бы испугались…

Источник
Legion-Media

Фрейя

Фрейя — германо-скандинавская богиня любви, а также повелительница войны и смерти. Это прекрасная волшебница, которая разъезжает на золотой колеснице, запряженной котами. Равных ей по красоте не было ни среди богов, ни среди людей, а ее сердце так мягко и нежно, что сочувствует страданию каждого существа, говорилось в легендах.

Источник
Legion-Media

Психея

Психея — древнегреческая богиня души. Ее красота была настолько уникальна, что мужчины стали поклоняться ей вместо Афродиты. Страстная любовь и духовность Психеи вдохновляли представителей мира искусства не одно столетие. Психею часто изображают с крыльями бабочки.

Источник
Legion-Media

Афина

Древнегреческая богиня мудрости, военной стратегии и тактики пригодилась бы в XXI веке. Ну а пока мы «оживили» лишь ее статую.

Источник
Legion-Media

Гера

Покровительница брака и защитница матери во время родов, эта богиня Древней Греции считалась самой жестокой, ревнивой и властной.

Источник
Legion-Media

Лада

Лада — славянская богиня любви, верности и красоты. Чистая дева, которая покровительствует крепости супружеских уз и детям. Ее образ в славянской мифологии символизирует белый лебедь.

Источник
Legion-Media

Иштар

Иштар, вавилонская богиня войны, плодородия и плотской любви, отличается крайне непокорным нравом. Она свергла многих богов с пьедестала власти, не хранила верность ни одному мужчине, а под эгидой ее имени устраивали оргии.

Источник
Legion-Media

Ранее мы «оживили» самых красивых женщин прошлого. Они не зря получили такой статус: эти женщины гипнотизируют зрителя даже через анимацию.