Моложаво выглядящая женщина с пухлыми губами и сияющей кожей покорила интернет, когда она раскрыла свой истинный возраст.

женщина поделилась лайфхаком омоложения без ботокса и пластики
Элла
Фото
Соцсети

Общественность всегда принимала Эллу за женщину в возрасте от 20 до 30 лет, поэтому она была шокирована, узнав, что ей на самом деле 52 года (читайте также: Подтянутая и в бикини: 8 фото 75-летней секси-бабушки, отказавшейся от сахара).

В своей погоне выглядеть моложе блогерша идет на многое, но только не на пластику и уколы красоты. Так как вопросов о красоте Эллы очень много, она решила поделиться советами и средствами по уходу за кожей, которые помогают ей избегать морщин и тусклости кожи.

Оказалось, что женщина несколько лет назад разработала уникальный массаж лица, который помогает ей устранить морщины на лбу и вокруг глаз.

Я потратила много времени на исследование лицевых мышц, а затем разработала серию упражнений для лица, чтобы «тренировать сопротивление» своему лицу», — призналась в сети блогерша.

Элла утверждает, что, глядя вверх, вниз, влево и вправо по 10 секунд каждый, взгляд станет более «широким и распахнутым». Чтобы избавиться от двойного подбородка и сохранить упругость кожи вокруг шеи нужно поднять голову, положить руки под шею, выдвинуть челюсть вперед и держать так по 10 секунд.

Эти упражнения помогли мне сохранить подтянутое, молодое, нестареющее лицо и продолжают делать мне естественную подтяжку лица!» — призналась 52-летняя женщина.

Также блогерша рассказала, что если спать с макияжем, пить недостаточное количество воды, потреблять много вредной пищи и не высыпаться, можно состариться раньше времени (читайте также: Самая сексуальная бабушка в мире поделилась секретом молодости).

Но несмотря на все лайфхаки и советы Эллы, пользователи сети отказываются верить, что она действительно не прибегает к помощи пластических хирургов и косметологов.

«Да ты сто процентов колешь ботокс», «Я не верю, что так можно выглядеть в 52 года», «Неужели массажи настолько эффективны», «Да это невозможно иметь настолько подтянутую кожу», — написали фолловеры.

7 фото сногсшибательной женщины, которая в 52 выглядит максимум на 32 без пластики и ботокса

+1