В начале мая телеведущая обратилась в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства. В отношении продюсера Андрея Разина и издания «Аргументы и факты» было возбуждено дело о клевете. Процесс завершился только в конце осени 2021 года в пользу телеведущей, однако ответчик решил оспорить решение суда в апелляционном порядке.

Андрей Разин
Андрей Разин
Фото
Legion Media

18 ноября Екатерина Гордон — правозащитник, известный общественный деятель, а также адвокат Леры Кудрявцевой — сообщила, что в Московском городском суде состоялось слушание по процессу между Андреем Разиным и Лерой Кудрявцевой.

Катя Гордон
Катя Гордон
Фото
@katyagordon

Подав апелляционную жалобу, Андрей Разин и издание «Аргументы и факты» пытались оспорить решение первой инстанции, по которому им присудили за распространение клеветнической информации выплатить Лере Кудрявцевой 300 тыс. руб. моральной компенсации, что является достаточно незначительной суммой за причиненный ущерб», — комментирует ситуацию Екатерина Гордон.

Напомним, что ранее продюсер Андрей Разин неоднократно позволял себе оскорбления в адрес телеведущей. Однако первоначальное решение суда устояло, компания «Гордон и сыновья» и Лера Кудрявцева обыграли Разина снова.