Ксения Собчак и Сергей Шнуров когда-то были если не близкими друзьями, то хорошими приятелями. Заметное охлаждение между ними наступило несколько лет назад после развода фронтмена группировки «Ленинград» с третьей женой, Матильдой.

«Дядя Шнурик, ты дурак?»: Виторган встал на защиту Собчак и их сына Платона
Фото
Legion Media
«Дядя Шнурик, ты дурак?»: Виторган встал на защиту Собчак и их сына Платона
Фото
Legion Media

Ксения тогда заняла сторону экс-супруги Шнурова, что, вероятно, очень задело Сергея. С тех пор у них начались периодические перепалки в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Но за рамки приличия они не выходили.

А сейчас Шнуров перешел черту дозволенного. Его новая группа «Зоя» выпустила клип, посвященный Ксении Собчак. В словах песни упоминается и про недавнюю аварию с участием Ксении, и про ее грядущий марафон, но самое главное — затронута тема личной жизни звездной ведущей и ее маленький сын Платон.

«И ничего такого

Наставлены рога.

Похож ведь на Капкова,

А нянчит Виторган», — такие слова звучат в песне.

Напомним, Ксения Собчак действительно в начале десятых годов встречалась с политиком Сергеем Капковым. Но это было задолго до ее свадьбы с Максимом Виторганом и рождения сына.

Сама Собчак отреагировала на клип сразу и довольно резко.

«Сережа, милый старый, молодость не вернешь, и со стареющего тела папилломы не выведешь, но дар еще можно постараться возродить. Просто слезь с кефира, выпей снова то, что дарило нам всем того Шнура — выпей хорошенько! И талант вернется! Уверена! Конечно ты не Боуи, не Мэнсон, и даже не Лепс. Но черт возьми, ты — Шнур! Это тоже марка! Так что или заткнись уже, или делай что-то крутое. Мне только в радость будет, если ты размажешь меня талантливо. А этот пост считай не ответом — много чести — а копейками, брошенными опустившемуся питерскому алкашу», — заявила Ксения.

А сейчас за Собчак вступился и экс-супруг, Максим Виторган. Его изрядно разозлило то, что в песне Шнуров задел не только Ксюшу, но и его сына.

«Дядя Шнурик, ты дурак?»: Виторган встал на защиту Собчак и их сына Платона
Ксения Собчак и Максим Виторган
Фото
Legion Media

«Сережа Шнуров, ты реально шутишь по поводу моего пятилетнего сына? Ты серьезно? Мы с тобой знакомы 20 лет, я видел тебя в разных состояниях и ситуациях. Я еще помню времена, когда ты был впереди отряда на боевом коне. Я помню времена, когда ты почитал за честь выступать на дне рождения Собчак, потому что там было много потенциальных клиентов для корпоративов. Ты был хулиганом нашего поколения, а сейчас во что ты выродился? Постарайся стареть если не красиво, то хотя бы с достоинством.

Тут мальчик Платон из Москвы пяти лет тебя спрашивает:

«Дядя Шнурик, ну ты дурак, а?», — высказался Виторган.

«Достойный ответ», — поддержали Максима и звездные друзья, и простые поклонники. Интересно, как на это отреагирует сам Шнуров?