«Это клевета!»: мать Прохора Шаляпина прокомментировала свое участие в коррупционной схеме
Елена Ивановна Колесникова с сыном Прохором Шаляпиным
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Практически месяц назад только-только заново женившийся Прохор Шаляпин стал вдовцом. Трагедия в жизни шоумена привела к тому, что на него с еще большей силой полился шквал негатива. Прохора стали осуждать за то, что он бросил жену во время болезни и уехал в Россию, а после не приехал на ее похороны.

Шаляпин только и делает в последнее время, что отбивается от хейтеров и даже попросил оставить его в покое. Но это длилось недолго. Теперь вопросы у общественности вызывает мать шоумена Елена Ивановна.

Оказывается, на женщину, работающую сестрой-хозяйкой в волгоградской больнице № 12, завели уголовное дело о взятничестве и служебном подлоге.

«Это клевета!»: мать Прохора Шаляпина прокомментировала свое участие в коррупционной схеме
Прохор Шаляпин
Фото
@shalyapin_official

Как сообщает следствие, в обязанности Елены Ивановны входило давать прибывшим на исправительные работы в больницу заключенным поручения и заполнять табеля рабочего времени. Но после мать шоумена придумала целую схему заработка — за деньги она освобождала заключенных от работы. За услугу Колесникова получала от 10 до 16 тысяч рублей.

За все время работы Елены Ивановны следователям удалось выявить четыре случая взятки на рабочем месте в период с 2019 по 2021 год. Изначально мать Прохора Шаляпина во всем призналась, но после стала все опровергать.

Это клевета, — сообщила Колесникова в беседе с Wday.ru.

Сейчас дело родительницы шоумена передано в суд, и в скором времени женщине будет вынесен приговор. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.