Эта история любви могла иметь прекрасный финал. 22-летняя американка Габриэль Петито вместе со своим 23-летним женихом Брайаном Лондри отправилась в путешествие по Америке. Пара стартовала в августе. А за несколько недель до этого, в июле, молодой человек сделал любимой предложение.

Головоломка не разгадана: в деле пропавшей блогерши рано ставить точку
Габи Петито и Брайан Лондри
Фото
@gabspetito

И жизнь действительно оказалась нереальной. Вот только в негативном смысле. Из путешествия вернулся один Брайан. Он не объяснил, куда делась его избранница, а после и сам пропал, оставив дома документы, кредитки и телефон.

ФБР занялось поисками. Сначала обнаружили тело Габи со следами насильственной смерти. А позже все силы были брошены на поиски и Лондри, который стал подозреваемым в убийстве.

Он был найден. Точнее, его тело. А рядом с ним был его рюкзак и ноутбук. В полиции объяснили, что долго не могли найти Брайана, так как на этом месте ранее была вода. Останки были отправлены на экспертизу, которая установила, что жених блогера добровольно ушел из жизни, пишет TMZ.

Головоломка не разгадана: в деле пропавшей блогерши рано ставить точку
Брайан Лондри и Габи Петито
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @gabspetito

Казалось бы, дело закрыто, ведь главный подозреваемый уже не может понести наказания. Но не все так просто.

Сотрудники продолжают расследование. По словам эксперта, ФБР будут собирать по кусочкам «цифровой след» Брайана, чтобы воссоздать всю картину. Они будут смотреть его перемещения и коммуникации за несколько дней до смерти. Кроме этого, правоохранители пытаются отреставрировать личный дневник Лондри, который испортился, пока находился под водой. Быть может, написанное там, даст ответы на главные вопросы.

Любопытно, что уже сейчас страница в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) Брайана стала недоступной. Следователи изучают все переписки, в том числе и электронные письма. Есть вероятность, что большая часть головоломки уже собрана. Когда дело будет завершено, результаты обнародуют для публики.

Головоломка не разгадана: в деле пропавшей блогерши рано ставить точку
Габи Петито
Фото
@gabspetito

А между тем семья Габи убеждена, что именно Брайан писал от ее имени им сообщения, когда сама девушка была уже мертва. Это также будет проверено.

Однако если все-таки результаты расследования вдруг покажут, что Брайан не причастен к убийству Габи, существует вероятность, что преступник на свободе...

+21