Поводом для разговора стал кавер на песню МакSим «Мой рай», с которым Туриченко выступил на шоу «Маска» в образе Носорога. Номер завоевал популярность и любовь зрителей, поэтому солист группы «Иванушки» решил записать клип.

Эту идею Кирилл решил лично согласовать с Мариной. Он написал ей в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) 11 июня, за несколько дней до того, как певица попала в больницу с симптомами простуды, а вскоре была введена в кому.

Кирилл Туриченко фото, Носорог Маска фото, Носорог Мой рай
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @kirillturichenko
Максим фото, Максим новости, Максим кома, Максим состояние сейчас
Фото
Legion Media

По словам Туриченко, он хотел снять видео своими силами вместе с другом-режиссером, но ему было важно получить одобрение от исполнительницы оригинала.

«Я написал в директе Марине, выслал ей выступление Носорога. Я спросил, не будет ли она против, если я сниму видео на кавер. Она сказала: „Это отлично!“ Мы буквально 11 июня говорили с ней, а потом она попала в эту ситуацию», — поделился «Иванушка» с РИА Новости.

Но Кирилл решил продолжить работу. Результатом он поделился в соцсетях 1 августа. Туриченко отметил, что снимать клип было непросто.

Мы действительно вложили в него любовь. Марина все еще находится в тяжелом состоянии. Пусть это видео, все добрые слова и мысли ускорят ее выздоровление. Во время съемок мы думали только об этом», — признался Кирилл Туриченко.

Ранее стало известно, что Марина Абросимова вышла из медикаментозного сна. Певица смогла прийти в сознание и начала общаться жестами. До этого в сети обсуждали, что жить ей оставалось недолго, так как органы постепенно отказывали в своей работе.

Сейчас прогнозы врачей звучат ободряюще. Но пиар-менеджер предупреждает поклонников, что болезнь протекает очень тяжело и СМИ часто преувеличивают данные о состоянии артистки.