Конгресс США уже давно выдвигал предположения об искусственном происхождении коронавируса, но ранее его гипотезы были беспочвенными.

как восстановиться после коронавируса последние новости советы врачей новый индийский штамм дельта плюс
Фото
Getty Images

Республиканец Майкл Маккол опубликовал третью часть своего доклада о коронавирусе, в котором приводятся доказательства искусственного происхождение вируса, а также утечки его из лаборатории.

По мнению Маккола, китайские ученые вместе с американскими проводили работы над модификацией коронавирусов, результаты которого хранятся под грифом «секретно», а затем из-за нарушения техники безопасности опасная болезнь попала в массы. Более того, конгрессмен назвал точную дату, когда вирус оказался за пределами Уханьского университета. Это произошло 12 сентября 2019 года.

Теперь мы считаем, что пришло время полностью отказаться от того, что источником вируса стал рынок морепродуктов», — резюмировал Майкл в докладе.

В конце своего доклада Майкл Маккол потребовал от конгресса США наложить санкции на работников Уханьской лаборатории.

Некоторые ученые говорят, что расследование Майкла Маккола — это прорыв в изучении коронавируса. Но также есть мнение, что еще слишком рано утверждать об его искусственном происхождении.

симптомы повторного коронавируса форум отзывы врачей последние новости данные ковид covid-19
Фото
FilippoBacci / E+ / Getty Images

Всего от коронавируса на данный момент, пострадало более 198 млн человек. Каждый переносит болезнь по-разному: у кого-то коронавирус протекает в легкой форме, а кто-то испытывает «личный ад». На днях мы публиковали дневник нашей читательницы, которая перенесла болезнь в тяжелой форме.