С началом частичной мобилизации 21 сентября 2022 года многим мужчинам в нашей стране пришли повестки, в том числе и некоторым знаменитостям. Кто они — смотрите ниже.

Владимир Минеев
Владимир Минеев
Фото
Соцсети

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Владимир Минеев

Спортсмену пришла повестка практически сразу после объявления частичной мобилизации, но Владимир не испугался а сразу заявил — если призовут — он пойдет.

«Мой брат погиб в самом начале СВО в Гостомеле. Я один мужчина остался на четыре семьи. Племянники, моя семья, от первого брака дочь, у меня мама одна и бабушка. Но бегать не собираюсь. Беру повестку и иду в военкомат, а там — как решит Родина. Я попадаю под первую категорию, я десантник, я служил срочку и контракт», — заявил Минеев.

Динияр Билялетдинов
Динияр Билялетдинов
Фото
Legion Media

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России по футболу Динияр Билялетдинов

О том, что Динияр получил повестку сообщил его отец. Оказывается, футболист ранее проходил службу, но она была со спортивным уклоном. Кроме того, Билялетдинову уже 37 лет, а призывной возраст до 35, поэтому вопрос о его ухода на фронт пока еще решается.

«Если бы была всеобщая мобилизация, тогда вопросов задавать не надо. А пока президент установил частичную, все должно быть по закону», — сказал отец футболиста.

Стас Румянцев
Стас Румянцев
Фото
Соцсети

Бывший муж актрисы Равшаны Курковой актер Стас Румянцев

33-летний артист также получил повестку. И как только это произошло, он тут же объявил об остановке своей карьеры и уходе на службу.

«Пришла повестка вчера, был в военкомате. Я — моряк и служил на корабле. Это тоже был мой выбор. Из Москвы призывают в пехоту. Кантемировская танковая дивизия. Окоп, лопата, автомат. Со мной еще не все решено», — написал в социальных сетях Румянцев.

29 сентября Стас снова вышел с подписчиками на связь, сказав, что повторно повестка не приходила и никаких звонков не поступало. Актер хоть и опасается этого, но увиливать от службы не готов.

Николай Валуев
Николай Валуев
Фото
телекомпания «ВайТ Медиа»

Боксер и депутат Николай Валуев

Валуев рассказал, что получил повестку спустя несколько дней после начала частичной мобилизации, но явиться в военкомат он сможет лишь спустя несколько недель из-за отъезда.

«Рядовой Валуев звания за время работы в ГД РФ не повышал. Родина позовет — пойду. В военкомате буду после пленарных недель», — написал в социальных сетях боксер.

Кто из звезд получил повестку: Валуев и другие знаменитые мужчины
Даная Пригожина с мужем
Фото
Соцсети

Зять продюсера Иосифа Пригожина 

Супруг Валерии очень переживает за своего зятя, который в любой момент может отправиться в эпицентр конфликта. Оказалось, что и ему пришла повестка из военкомата, и это несмотря на то, что дочь Пригожина родила ребенка в конце лета.

«Моему зятю, мужу моей дочери, пришла повестка. У них ребенок родился только что», — рассказал Иосиф Пригожин в программе «Звезды сошлись» на НТВ (читайте также: Что делать, если вас мобилизовали по ошибке — порядок действий).

Сын Артура Цветкова

18-летнему сыну телеведущего VJ Арчи (настоящее имя — Артур Цветков) принесли повестку. Об этом звездный отец сообщил в социальных сетях. И подчеркнул, что надеется — это просто «формальная сверка данных». Ведь его сын — студент, а значит, ему предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Тимати
Тимати
Фото
Соцсети

А рэпер Тимати пока ждет повестку

Последнюю неделю только и говорят о том, что рэпер пытается пересечь границу России и пытается всячески увильнуть от службы, но это не так. Тимати объяснил, что в данный момент он находится на Родине, а не на границе с Грузией, а повестка ему так и не приходила.

Но тем не менее, рэпер отметил, что если она ему придет — он обязательно отправится в военкомат, а дальше — отстаивать интересы страны.

«В отношении мобилизации, получаю множество комментариев о том что меня мечтают увидеть в окопах, раз я такой патриот, то должен доказать примером. Я частично сам согласен с рядом этих комментариев, долг Родине отдать придется рано или поздно всем кто столько лет жил, развивался и получал здесь. Еще раз: Если будет нужна моя учетная специальность, то готов», — написал в сети Тимати (читайте также: Когда конец мобилизации: специалисты наконец озвучили ответ (и он не обнадеживает)).