Пару дней назад Анастасия Ивлеева с гордостью презентовала подписчикам новый Playboy, для которого ей пришлось полностью раздеться.

На свои чудесные 30 лет я тоже сделала себе подарок! Выбрала для этого самое лучшее время: я уверена в себе как никогда! Я и моя команда делали эту обложку сами! Во всех смыслах, начиная от продюсирования каждой мелочи, заканчивая фотографом и 3D-дизайном. Потому смело считаем, что это лучшая и самая дорогая обложка за историю русского Playboy! Кстати, обратите внимание, почти ни одной информационной сноски! Чистая картинка, я горжусь этой работой, — заявила Ивлеева.

Настя Ивлеева: обложка Playboy, плагиат, фото, инста, копирует дуа липа
Фото
_agentgirl_

Уже через пару дней блогерка сообщила подписчикам, что все журналы с ее изображением раскуплены, поэтому сейчас планируется дополнительный тираж. И все бы ничего, вот только подобный ажиотаж понимают далеко не все, ведь расхваленная обложка с Ивлеевой подозрительно напоминает обложку украинского Playboy, который вышел еще в декабре 2020 года. Сходства заметил телеграм-канал «Только никому», который для сравнения опубликовал сразу обе версии, а заодно и комментарий автора «оригинала».

Все мы вдохновляемся творчеством окружающих людей. Декабрьский номер Playboy Украина был первой диджитал 3D-обложкой за 68 лет существования журнала. В российской обложке использовались те же графические элементы, что и в декабрьском номере, более того, использовалась та же одежда украинского бренда. Лично мне и нашей команде очень приятно, что вас вдохновила наша работа, — прокомментировала фотограф украинской обложки Playboy Даниэль Рубинштейн.

Настя Ивлеева: обложка Playboy, плагиат, фото, инста, копирует дуа липа
Фото
@_agentgirl_
Настя Ивлеева: обложка Playboy, плагиат, фото, инста, копирует дуа липа
Фото
@danniel_rubinshtein
Опрос
Обложки журналов похожи?
  • Да, это плагиат!
    %
  • Похожи, ну и что в этом такого?
    %
  • Ничего общего не вижу.
    %

Кажется, самое время вспомнить, что и Ивлееву не раз обвиняли в подражании чужому стилю. Многие подписчики уверены, что на протяжении длительного времени российская блогерка копирует американскую певицу Дуа Липу. А вы с этим согласны?

1/12
Фото:
@_agentgirl_