Отношения у Меган Маркл были напряженными не только с семьей мужа, но и с собственным отцом. Об этом знала и королева.

Елизавета II и Меган Маркл фото
Елизавета II и Меган Маркл
Фото
Legion-Media

Еще при жизни Елизавета II всячески пыталась помирить принца Гарри с отцом и братом. Но, как оказалось, она еще и хотела наладить отношения Меган Маркл с ее отцом Томасом (читайте также: Отец Меган Маркл решил разрушить репутацию дочери).

«Королева видела, насколько разрушительной была ситуация между Меган и ее отцом, и она говорила с Меган об этом. Елизавета II попыталась побудить ее поговорить с Томасом. Это было последнее желание Ее Величества», — написала королевский эксперт Кэти Николл в своей книге «Новые члены королевской семьи».

Источник из дворца сообщил Николл, что покойная королева чувствовала: Меган «слишком жестко обошлась с Томасом Марклом, и если бы они помирились — все стало бы в разы лучше». Именно так утверждала Елизавета II (читайте также: «Был в ярости»: принц Гарри разорвал все отношения с отцом и братом из-за Меган Маркл).

Кроме того, королева считала ошибкой то, что Гарри никогда не ездил в Мексику, где живет Томас, чтобы встретиться со своим будущим тестем.

Я думаю, королева чувствовала, что Гарри обязательно должен был встретиться с Томасом Марклом, и очень жаль, что это так и не случилось», — сказал Николл.

Напомним, что отношения Меган Маркл с отцом осложнились перед свадьбой, когда он начал продавать снимки дочери прессе. Потом он не смог присутствовать на самой свадебной церемонии и вести дочь к алтарю из-за осложнений со здоровьем.

Церемония была прекрасной, она вошла в историю. Я всегда буду сожалеть о том, что не смог быть там и не смог держать мою дочь за руку», — сказал отец Маркл о свадьбе.

Отец Меган Маркл
Томас Маркл
Фото
Legion Media

С каждым годом отношения Меган с отцом приобретали все более острую форму. Так в 2021 году мужчина был готов подать на дочь в суд из-за ее нежелания знакомить его с внуками (подробнее: Настроен решительно: отец Меган Маркл подает на нее в суд).

Елизавета II заботилась о мире в семье, а вот Меган и Гарри даже во время похоронной церемонии умудрились затеять свару с родственниками. Связано это было с тем, что новый король Карл III отказал детям герцогов Сассекских в королевских статусах (подробнее: Меган Маркл и принц Гарри в ярости, что их дети не получат титулов).

33 фотографии ярких выходов скандальных Меган Маркл и принца Гарри

+27