Наставники шоу «Голос.Дети» (восьмой сезон): Баста, Лобода, Егор Крид
Наставники шоу «Голос.Дети» (восьмой сезон): Баста, Лобода, Егор Крид
Фото
Скрин из программы «Голос.Дети»

В эфир Первого канала вернулось главное музыкальное шоу страны — проект «Голос.Дети». Накануне вечером, 20 февраля, зрители смогли увидеть уже второй выпуск нового (восьмого) сезона.

Слепые прослушивания — первый и, пожалуй, один из самых волнующих и эмоциональных этапов отбора участников. Юные исполнители должны выступить перед наставниками, сидящими спиной к сцене. В этом сезоне молодые таланты отбирают Василий Баста, Светлана Лобода и Егор Крид.

Лобода Голос Дети 8
Лобода слушает юного исполнителя.
Фото
Скрин из программы «Голос.Дети»

К началу второго выпуска в команде Басты было двое участников — Елизавета Хенкина и Полина Данильченко, в команде Лободы четверо — Мирон Проворов, Милана Компаниченко, Макар Смыслов и София Фанта, у Егора Крида — Алиса Трифонова и Таисия Хабибуллина.

Во второй части слепых прослушиваний страсти разгорелись нешуточные, за некоторых исполнителей наставники вели довольно ожесточенную борьбу. Например, выступление Андрея Аверина впечатлило всех трех членов жюри. 8-летний мальчик блестяще исполнил композицию под названием «Пора соборов кафедральных». Так что все наставники даже встали со своих кресел, чтобы поаплодировать юному таланту.

Андрей Аверин Голос Дети 8
Андрей Аверин, 8 лет
Фото
Скрин из программы «Голос.Дети»

В попытке забрать в свою команду участника Светлана Лобода садилась на кнопки Егора Крида и Басты, чтобы Андрей «не смотрел ни на кого, кроме нее».

Наставники шоу «Голос.Дети» (восьмой сезон): Баста, Лобода, Егор Крид
Лобода пошла ва-банк!
Фото
Скрин из программы «Голос.Дети»

«Я хочу, чтобы вы не смотрели ни на этого человека [Басту], ни на этого человека [Крида], а смотрели только на меня, на Светлану Лободу, — пояснила свое поведение артистка. — Я научу вас тому, чему вас не научили до сегодняшнего дня, хотя вы умеете очень многое. Я хочу, чтобы вы были большим артистом, чтобы вами гордилась ваша мама и ваши близкие. Я буду бороться за этого мальчика!»

Певица была так настойчива, что Егор Крид тоже решился на запрещенный прием. Он вышел на сцену и предложил Андрею никого не слушать, а вспомнить того, кто повернулся к нему первым.

Впрочем, в конечном счете ни нашептывания Крида, ни уговоры Вакуленко не возымели своего действия. Юный исполнитель отправился в команду к Лободе.

Василиса Грушевская
Василиса Грушевская, 12 лет
Фото
Скрин из программы «Голос.Дети»

Не меньше споров вызвало и участие в программе 12-летний Василисы Грушевской с композицией «Creep». Здесь Лобода сразу же взяла инициативу в свои руки, чем вызвала возмущение со стороны мужской части жюри.

— Вы — гениальный маленький человек. В вас есть Божья искра! — обратилась певица к девочке. — По силе, по подаче, по тембру, по «бэлтовости»… Мне кажется, вы очень подходите моей команде. Мои дети будут отличаться тем, что они не похожи ни на кого. Они будут очень энергичны, в них будет много силы. И я уверена, что вся страна будет ими гордиться.

— Я в шоке вообще! Вы сейчас очень похожи на Снежную королеву, — услышав заявление Лободы, не удержался Баста и театрально повторил ее слова: «Все мои дети будут не похожи ни на кого!..» 

— Не Снежная королева, а Малефисента, — поправил Вакуленко Егор Крид.

— А вы знаете, в детстве я была и Снежной королевой, и маленькой снежинкой, а теперь я просто Лобода, у которой самые крутые дети! — Певица дала понять, что слова других наставников ее нисколько не зацепили.

— Хватит забирать детей! — бросил Крид.

— Ведьма! — добавил Баста.

Лучшие моменты

По результатам второго отбора, команда Басты пополнилась тремя исполнителями: Мариной Политковой, Ариной Миленко и Дианой Вахиба. Светлана Лобода выбрала в свою команду Андрея Аверина и Василису Грушевскую. Егор Крид открыл для себя Анну Волкову и Георгия Дзебоева.

Напомним, что к концу этапа в каждой из трех команд окажется по 15 участников, 9 из которых будут сражаться в финале за звание победителя проекта.