Последние два месяца вокруг Ивана Урганта началась настоящая травля. Причиной этого стал отъезд артиста в Израиль.

Ксения Собчак и Иван Ургант
Ксения Собчак и Иван Ургант
Фото
Legion Media

Но тогда телеведущий сразу дал понять — это обычный отдых (подробнее: Улетел, но обещал вернуться: Иван Ургант подтвердил отъезд из России). Иван уже давно вернулся и сейчас находится в столице, но слухи о нем продолжают распространяться с молниеносной скоростью. Одни из них Ургант уже прокомментировал, ополчившись на театрального режиссера Эдуарда Боякова (читайте также: «Пришло время глотать»: Иван Ургант впервые прокомментировал слухи о себе). Теперь же пришло время Ксении Собчак.

Телеведущего то и дело спрашивают, когда же программа «Вечерний Ургант» вернется на телеэкраны (читайте также: Уже разобрали студию: стала известна судьба передачи «Вечерний Ургант»). На этот вопрос у Ивана ответа не оказалось, зато он сказал, что всю информацию он ищет исключительно в социальных сетях Ксении Собчак.

Вот вы спрашиваете меня, когда моя передача («Вечерний Ургант») вновь появится на экране. Эти вопросы я задаю себе еще чаще, чем вы. Чтобы найти ответ на этот вопрос, я тоже постоянно слежу за Telegram-каналом Ксении. Все оттуда черпаю», — шутя, сообщил телеведущий.

Ведущий таким образом посмеялся над тем, что страницы Собчак стали «новостным порталом». Иван посоветовал поклонникам обращаться к проверенным источникам, а не к блогу журналистки.

Ксения Собчак и Иван Ургант
Ксения Собчак и Иван Ургант
Фото
Legion Media

Причиной резкого заявления Ивана стала информация от Ксении Анатольевны, что телеведущий вернется в Россию для проведения фестиваля «Ночь музыки» в Екатеринбурге. В беседе с Ura.ru Иван это тут же опроверг.

А где я буду в эти дни физически, об этом лучше знает Ксения Собчак», — заявил Иван Ургант.

Также Ургант подтвердил, что сейчас живет в Москве и продолжает работу в Останкино, правда журналистке он попросил этого не говорить.

Умоляю, у меня только одна просьба — не говорите об этом Ксении Собчак», — посмеялся Иван Ургант.

Возвращения любимых передач на телеэкраны ждут многие россияне. Ранее Дмитрий Борисов объяснил, когда часть шоу вернется в эфир (подробнее: Дмитрий Борисов озвучил срок возвращения развлекательных шоу на Первый канал).