Отношения Меган Маркл и принца Гарри с королевской семьей изначально были очень напряженными. Бывшая актриса то и дело шла против установленных правил, а после пара и вовсе решила отказаться от своих статусов.

Меган Марк и принц Гарри
Меган Марк и принц Гарри
Фото
Legion Media

После переезда в США Гарри и Меган практически перестали общаться с английскими родственниками и посещать Великобританию (подробнее: Меган Маркл и принц Гарри в ярости, что их дети не получат титулов).

Оказалось, что это поведение звездной пары сильно огорчало умершую 8 сентября королеву Елизавету II (подробнее: Ушла эпоха: Елизавета II скончалась на 97-м году жизни). Королевский эксперт Кэти Николл рассказала, что монаршей особе было крайне грустно, что Меган Маркл и принц Гарри отказывались привозить своих детей в Великобританию на один из праздников.

В беседе с другом она призналась, что ее измотала суматоха их решения отказаться от королевских полномочий. Она была очень обижена и сказала: «Я не знаю, мне все равно, и я не хочу больше об этом думать». Но больше всего королеву огорчало то, что она мало видела Арчи и Лилибет и то, что Гарри и Меган не смогли присоединиться к ней на выходных в Балморале, когда королева устраивала ночевку для всех внуков и правнуков», — делится Николл.

Действующий король Карл III тоже очень недоволен тем, что не может видеть внуков, уверен эксперт. И несмотря на разногласия, он все же хотел, чтобы принц Гарри и Меган Маркл были рядом с королевской семьей на похоронах (читайте также: Cожаление Гарри и суровая Камилла: тайные знаки на похоронах Елизаветы II).

Vanity Fair