Евгения Брик

Потери года: звезды, ушедшие из жизни в 2022-м
Евгения Брик
Фото
@evgeniabrik

11 февраля ушла из жизни Евгения Брик. Актрисе было 40 лет. Печальные новости сообщила подруга Евгении журналистка Екатерина Гордеева на своей странице в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).

Одна из самых красивых, веселых и верящих в жизнь. Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера. Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности», — написала Гордеева.

По имеющимся данным, причиной смерти звезды стала онкология. У актрисы остались дочь и муж режиссер Валерий Тодоровский, а также мать и сестра.

Брик запомнилась многим зрителям по таким фильмам как «Елки 1914», «Стиляги», «Географ Глобус пропил» и многих других.

Леонид Куравлев 

Потери года: звезды, ушедшие из жизни в 2022-м
Фото
Legion Media

Актер скончался 30 января на 86-м году жизни. О госпитализации 85-летнего Леонида Куравлева стало известно еще 6 января. Тогда звезду положили в больницу в Коммунарке. Народный артист испытывал проблемы с дыханием и страдал от высокой температуры.

Затем Леонида Куравлева из Коммунарки отправили не домой и не в дом престарелых, где он жил последние полгода, а в хоспис. Недавно появилась новость об ухудшении здоровья Леонида Куравлева, а 30 января стало известно о его кончине.

Напомним, что после смерти супруги Нины Васильевны артист стал настоящим затворником — не снимался в кино и практически не давал интервью.

Гаспар Ульель

Потери года: звезды, ушедшие из жизни в 2022-м
Гаспар Ульель
Фото
Legion Media

Звезда французских фильмов Гаспар Ульель скончался 19 января в одной из французских больниц в возрасте 37 лет. Как сообщают зарубежные СМИ, причиной смерти стал несчастный случай во время катания на горных лыжах. Когда на место прибыли спасатели, актер уже находился без сознания, а в госпитале он умер. У Гаспара осталась жена и пятилетний сын.

За свою недолгую жизнь актер успел сняться во многих известных французских фильмах, таких как «Ганнибал: Восхождение», «Долгая помолвка», «Сен-Лоран. Стиль — это я» и многих других.

Вдова Андрея Мягкова актриса Анастасия Вознесенская

Потери года: звезды, ушедшие из жизни в 2022-м
Кадр из фильма «Гараж»
Фото
Legion Media

14 января на сайте МХТ имени А. П. Чехова появилась информация о смерти вдовы Андрея Мягкова Анастасии Вознесенской. Актрисе было 78 лет.

Сегодня, 14 января, ушла из жизни народная артистка России Анастасия Валентиновна Вознесенская», — сообщает пресс-служба театра.

Причиной неожиданного ухода из жизни актрисы стали последствия коронавируса. Выяснилось, что в конце декабря Анастасия Валентиновна обратилась к врачам с недомоганием и 20 декабря у актрисы обнаружили положительный тест на СOVID-19. Все это время, как сообщил «КП» источник в здравоохранении, Анастасия Валентиновна активно боролась с болезнью, но спасти ее так и не удалось.

Актриса хоть и запомнилась многим по кинофильмам «Гараж», «Майор Вихрь», «Летаргия» и другим, но все же большую часть жизни Анастасия Валентиновна отдала Художественному театру, в котором проработала более 40 лет.

Брак с актрисы с Андреем Мягковым продлился 55 лет, но за это время звезды советского кино так и не стали родителями, а последние годы и вовсе предпочитали вести закрытый образ жизни, пока чуть менее года назад из жизни не ушел супруг Вознесенской.

Экс-ведущий программы «Прямой эфир» Михаил Зеленский

Михаил Зеленский, личная жизнь, фото
Фото
Артур Тагиров/архив журнала «Антенна»
1/2