Более двух лет Алиса Казьмина страдает от аутоиммунного заболевания. Бывшая жена Андрея Аршавина уже потеряла нос, а ее психологическое состояние резко ухудшилось (читайте также: Не выходит на связь два месяца: куда пропала экс-жена Аршавина и где ее дети).

Алиса Казьмина
Алиса Казьмина
Фото
Социальные сети

Все это время врачи борются за жизнь многодетной матери, в том числе пытаясь сохранить ее былую красоту. Пластический хирург Лия Гавашели считает, что сделать это можно с помощью реконструктивной пластики, когда хрящи берутся из ребра, а часть кожи — со лба.

Но прежде, чем приступать к серьезной операции, нужно разобраться, что именно стало причиной деформации носа. Хирург считает, что одной из них является филлер, введенный Алисе на начале аутоимунного заболевания.

Казьмина уже несколько раз обращалась к хирургам для восстановления носа, но все эти операции заканчивались ничем (читайте также: Алиса Казьмина сделала пластику носа и показала результат (фото)). Из-за этого у экс-жены футболиста начали развиваться комплексы, а с ними — ухудшилось и психологическое состояние (подробнее: «Лечить принудительно»: мать Алисы Казьминой высказалась о ее состоянии).

Алиса Казьмина
Алиса Казьмина
Фото
Соцсети

Психолог Ольга Романив подтвердила, что у людей с серьезными заболеваниями нередко возникает депрессия и невозможность принятия себя в новом облике.

Диагноз, который ставится таким пациентам называется «дисморфофобия» — искаженное восприятие себя. Но в отличие от ситуации, где человек является заложником аутоиммунного заболевания, пациенты с дисморфофобией могут выглядеть вполне нормально, при этом находить в своей внешности какие-то недостатки, которые, по их мнению, сильно мешают жить и быть на вершине успеха», — отметила врач.

Но это психологическое заболевание появляется не в одночасье, а берет свое начало из детства. Чаще всего, на это влияют отношения родителей, которые не проявляют к ребенку теплых чувств, очень черствые по отношению к нему и требовательные.

Из-за этого ребенок растет с низкой самооценкой, неуверенным в себе, и уже во взрослом возрасте он пытается компенсировать все недостатки с помощью хирургических вмешательств.

В таком случае, как сообщила Ольга Романив «СтарХиту», без помощи специалистов тут не обойтись.

14 фотографий изменившейся Алисы Казьминой

+8