Алла Пугачева впервые за долгое время порадовала поклонников творческой работой. Она представила новый фильм Данилы Козловского «Чернобыль», посвященный страшной аварии на Чернобыльской АЭС. Катастрофа произошла 26 апреля 1986 года, разрушив и унеся жизни сотни тысяч людей.

Вспоминая трагедию, Примадонна прочитала стихотворение Татьяны Снежиной «Мы в этой жизни только гости». И сделала это очень проникновенно: сначала артистка зачитывала строки, а затем усилила напор и перешла к пению.

В кадре Пугачева появилась в черной рубашке в горошек и жакете. Мрачный образ дополнили кружевные перчатки, черный берет и макияж с акцентом на глаза.

+2

Клип с Пугачевой опубликовал в своем «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) ее супруг, 44-летний шоумен Максим Галкин. По его словам, певица решила поддержать фильм Козловского не просто так. Звездную чету очень впечатлила картина о катастрофе в Чернобыле. «Драматичная, захватывающая, не отпускающая ни на секунду», — отметил пародист.

Кроме того, трагедия, случившаяся на атомной станции, не прошла мимо Пугачевой. «Для Аллы это не просто хороший фильм, это часть ее жизни, потому что в далеком 86-м году Алла и ее коллектив поехали с концертом в Припять по просьбам ликвидаторов. Концерт прошел на открытом воздухе недалеко от места аварии. Риск был большой. Она могла отказаться, но все же поехала. Для Аллы это был не только профессиональный подвиг, но и порыв души… И до сих пор не заживает рана от воспоминаний об этих зрителях на концерте, большинство из которых были обречены на нездоровье и даже смерть», — рассказал Галкин.

Поклонники высоко оценили видео к фильму «Чернобыль». Многие признались, что не смогли сдержать слез, слушая пронзительные строки в исполнении Примадонны: «Мы в этой жизни только гости, Немного погостим и станем уходить, Кто раньше, кто поздней… Как свеча, горяча, Стекает струйкой воска Тихо жизнь моя. И нет пути назад». Некоторых взволновало трагическое настроение певицы.

Ранее Алла Пугачева совершила целую серию выходов в свет: она зажгла на 30-летии Ивлеевой, торжестве близкой подруги и на дне рождения внучки.