Кейт Миддлтон и принц Уильям фото
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Фото
Legiom Media

Королевская семья Великобритании ежегодно отчитывается перед налогоплательщиками о тратах за это время. Даже финансовый отчет о покупках одежды Кейт Миддлтон регулярно освещается Букингемским дворцом (читайте также: Подсчитано: сколько потратила Кейт Миддлтон на одежду в 2021 году).

Сейчас администрация королевской семьи готовит полный отчет, но уже часть его опубликовали. Так выяснилось, что Кейт Миддллтон и принц Уильям потратили целое состояние на свою поездку по странам Карибского бассейна, в которую вошло посещение Ямайки, Белиза и Багамских островов.

Это путешествие уже называют одним из самых дорогих за последнее время и обошлось оно англичанам в 275 тысяч долларов (14 786 750 рублей).

Путешествия — важная часть жизни членов королевской семьи, будь то посещение местных сообществ или поездки за границу по просьбе правительства. Это часть основной роли членов королевской семьи. Мы используем некоторые преимущества, которые мы узнали во время пандемии, например, виртуальные встречи, но нет никакой замены физическим», — объяснил траты высокопоставленный королевский источник. 

Хоть турне и было запланировано в честь платинового юбилея бабушки Уильяма, королевы Елизаветы, пара столкнулась с растущей напряженностью в странах Карибского бассейна, где королева остается главой государства. Тур сопровождался протестами против колониализма и призывами свергнуть королеву с поста главы государства, как сообщил сайт People.

А теперь, после публикации стоимости поездки, подобные волнения могут возникнуть и в Великобритании. Ежегодно число возмущенных тратами королевской семьи все растет, а люди то и дело просят монарших особ тратить поменьше бюджетных денег на личные нужды.

Ранее стало известно, что Кейт Миддлтон и принц Уильям вместе с детьми захотели переехать в дом поменьше и поближе к 96-летней Елизавете II (подробнее: Кейт Миддлтон и принц Уильям переезжают в скромное жилье: фото их нового дома).

40 примеров квартир, интерьеры которых вы вряд ли захотите повторить

+37