Доктор технических наук, директор единой геофизической службы РАН заявил, что в ближайшие время нас ждут серьезные потрясения.

Ученый предсказал страшные катаклизмы, которые будут происходить в течение 5 лет — это коснется каждого
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Многие эксперты отмечают, что ближайшее десятилетие будет для мира сложным временем с решающими моментами, перестройками и природными явлениями (читайте также: Ученый заявил, что в 2028 году Землю ждет временной скачок — как это скажется на нас?).

Конечно, некоторых событий боятся не стоит, но и забывать про них не надо. Но будут такие ситуации, которые коснутся абсолютно каждого жителя Земли (читайте также: «Все уйдет под землю»: Матрона Московская предсказала страшное событие, которое произойдет в 2023 году).

Об одном из таких явлений рассказал ученый Юрий Виноградов. Доктор технических наук отметил, что по расчетам наблюдается увеличение сейсмической активности в ближайшие пять лет. Это говорит о том, что нашу планету накроет череда землетрясений (читайте также: «В этот день на Земле родится особенный ребенок»: путешественник во времени назвал дату, которая изменит весь мир).

«Наблюдается тенденция стремления к среднему. В связи с этим есть все основания полагать, что в сейсмическая активность в ближайшие пять лет будет чуть выше среднего. Из-за этого произойдет рост количества землетрясений», — заявил Юрий Виноградов в беседе с MK.RU.

Ученый предсказал страшные катаклизмы, которые будут происходить в течение 5 лет — это коснется каждого
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Прогноз ученого уже начал исполняться. Так сильное землетрясение ранее произошло в Турции, унеся сотни жизней (читайте также: «Эти 3 страны — следующие»: ученый, предсказавший землетрясение в Турции, рассказал, кому еще грозит опасность в 2023 году).

Конечно, у этого события есть и другая версия. Так гениальный математик Сидик Афган предположил, что на это событие мог повлиять взрыв бомбы.

«На глубину 14 тыс. км в Землю запустили бомбу и взорвали ее. Я никогда не делаю заявления бездоказательно, всегда опираюсь на свои математические расчеты», — заявил академик.