Уже больше года Павел и Алана Мамаевы не могут договориться об алиментах на их общую восьмилетнюю дочь. Футболист ни в какую не хотел выплачивать ежемесячно деньги своему несовершеннолетнему ребенку, и, как оказалось, на то была причина.

Алана и Павел Мамаевы с детьми фото
Алана и Павел Мамаевы с детьми
Фото
Соцсети

В конце апреля Мамаев выиграл суд у бывшей супруги Аланы. Отныне футболист будет выплачивать еще меньше алиментов на дочь Алису — лишь шестую часть заработка (читай также: Срывался на сыне, не дает денег на дочь: Мамаева объявила войну экс-супругу). Хотя изначально спортсмен должен был выплачивать четвертую часть дохода.

Сразу после постановления суда, выяснилось, почему футболист так настойчиво просил уменьшения алиментов. Оказалось, что в подмосковной деревне Ярцево Павел начал строительство дома за 12 миллионов рублей. И это только сумма за укладку фундамента. Пока будущий проект дома разрабатывается архитекторами, как сообщил «СтарХит».

Но несмотря на это, бедным футболиста никак назвать нельзя. В его распоряжении пара квартир в центре Москвы за 200 миллионов рублей, три загородных дома общей стоимостью 54 миллиона, нежилое помещение недалеко от Кремля за 186 миллионов рублей и еще множество дорогих автомобилей.

Алана Мамаева фото, Павел Мамаев фото
Алана и Павел Мамаевы с детьми
Фото
Соцсети

Правда, как только начались разбирательства с Аланой и дележка имущества, Павел тут же переписал всю недвижимость на своих родителей. Формально, у Мамаева на данный момент ничего нет.

Алана же руки опускать не собирается, и уже готова обжаловать недавнее решение суда. Помимо алиментов на ребенка экс-жена футболиста требует от него 269 миллионов рублей. Именно во столько оценивается ее доля имущества, нажитого за восемь лет брака.

Алана Мамаева фото, Павел Мамаев фото
Алана и Павел Мамаевы
Фото
Соцсети

Напомним, в марте 2021 года Алана и Павел Мамаевы развелись. После расставания футболист не терял зря время, а практически сразу начал отношения с подругой бывшей жены Надеждой Санько. Сначала стало известно, что Павел сделал возлюбленной предложение в конце декабря 2021 года, а уже в январе они расписали. Сейчас пара ждет малыша, который родится со дня на день (читай также: Пригрела змею: муж Мамаевой ушел к ее подруге-предательнице (5 фото разлучницы)).

Несмотря на разборки Павла и Аланы их дочь растет очень талантливым ребенком. Восьмилетняя Алиса занимается спортом и даже играет на пианино.