В конце января Анастасия отметила свой 45-летний юбилей. При этом бывшая балерина продолжает поддерживать собственное тело в хорошей физической форме, занимаясь спортом и регулярно балуя себя банными процедурами. Несмотря на это, возвращение на сцену дается танцовщице нелегко.

Волочкова ужаснула подписчиков измученными «пальцами балерины» на ногах: фото
Фото
@volochkova_art

На днях Волочкова поделилась с подписчиками подробностями усердной подготовки к очередному спектаклю. Артистка выложила фото измученных многолетними тренировками ног. Ни для кого не секрет, что из-за пуант и тяжелой работы пальцы балерин деформируются, та же участь постигла и Анастасию. Несмотря на усталость, бывшая прима Большого театра (где Волочкова выступала с 1998 по 2003 год, но после скандального увольнения занялась сольными проектами) призналась, что невероятно рада вернуться к своему любимому делу.

Подготовка полным ходом. После 7 часов репетиций на пуантах и часа пути домой следы от ленточек пуант еще пару часов остаются на щиколотках. О это такое счастье — заниматься любимым делом!» — написала Анастасия.

Волочкова ужаснула подписчиков измученными «пальцами балерины» на ногах: фото
Фото
@volochkova_art

Стоит сказать, что Волочкова уже не первый раз спешит поделиться с подписчиками результатами своих изнуряющих тренировок. Несколько недель назад знаменитость опубликовала фото, которое в сети уже окрестили «страшным сном мастера по ногтям», где балерина показала свой педикюр, а точнее, его отсутствие.