Елена Проклова: фото
Елена Проклова
Фото
@elproklova

Весной 2021 года в программе «Секрет на миллион» Елена Проклова сделала неожиданное признание — в 15 лет она стала жертвой насилия со стороны известного режиссера. Тогда же общественность догадалась, что актриса имела ввиду Олега Табакова, с которым у нее был роман. После признания на артистку обрушилась целая волна хейта и осуждения, но как признается Проклова — она ни о чем не жалеет.

Я ни о чем в своей жизни не жалею. Есть люди, которые очень любят прятаться: «Ой, лучше бы об этом не говорила!», тем самым отрекаясь от своей жизни. Я другой человек. Я так поступила, и это уже в прошлом. Я из этого могу сделать какие-то выводы, извлечь какой-то опыт — может, положительный, а может, отрицательный», — сообщила артистка.

«Я ни о чем не жалею»: Елена Проклова — о жизни после личных признаний
Елена Проклова
Фото
кадр из фильма «Мимино»

Также многих волновал вопрос: почему именно спустя почти полвека и после смерти режиссера Елена Проклова решила рассказать о случившемся. Оказалось, что актриса попросту боялась признаться в этом в подростковом возрасте и считала, что родители перестанут с ней разговаривать после случившегося.

В свои 14–15 лет мы боялись всего. Да и сейчас девушки, попавшие в такую ситуацию, боятся огласки, потому что стыдно, потому что не знаешь, как отреагируют. Я уже взрослая женщина, но все равно не ожидала, что, оказывается, многие воспримут мое признание в штыки. Мне так и казалось, что я хуже всех, что со мной что-то не так. Если бы об этом узнали мои родители, они бы, наверное, со мной перестали разговаривать», — рассказала в интервью «Антенне-телесемь» Елена Проклова.

Елена Проклова: растление несовершеннолетней, о своих отношениях, звезда фильма «Мимино»
Елена Проклова
Фото
Кадр Из Фильма «Сентиментальный Роман» / Legion-Media

Несмотря на осуждение, были и те люди, что благодарили артистку за открытость и искренность. Елена рассказала, что после программы ей поступало много звонков с благодарностью от женщин, ставших жертвами насилия.